БАТЭ, а также минское и брестское "Динамо" получили штрафы от АБФФ

© Pixabay / JeppeSmedNielsenФутбольный мяч, архивное фото
Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Как сообщили сегодня в Ассоциации, по итогам заседания было решено наказать эти команды штрафами за поведение их болельщиков.

МИНСК, 24 июл – Sputnik. Три футбольных клуба Высшей лиги получили штрафы, сообщается на сайте Ассоциации "Белорусская федерация футбола".

Черник стал пятым лучшим вратарем чемпионата, представляющим БАТЭ. Ранее этого звания удостоились Юрий Жевнов, Сергей Веремко, Александр Гутор и Андрей Горбунов - Sputnik Беларусь
Вратарь Сергей Черник вернулся в БАТЭ после трехлетнего перерыва

Такое решение было принято на очередном заседании Комитета контрольно-дисциплинарного и по этическим вопросам АБФФ, которое состоялось 23 июля в Доме футбола в Минске.

Как сообщили сегодня в Ассоциации, по итогам заседания было решено наказать штрафами клубы БАТЭ, "Динамо-Минск" и "Динамо-Брест" за поведение их болельщиков. Команды должны заплатить по 50 базовых величин (1275 рублей).

Клубы БАТЭ и "Динамо-Минск" наказаны за то, что зрители на стадионе использовали ненормативную лексику или оскорбительные выражения до, во время и после матчей (ст.77 Дисциплинарного кодекса АБФФ).

Тем временем брестское "Динамо" получило штраф за использование болельщиками на стадионе пиротехники до, во время и после поединка, хотя и не бросали ее на поле и прилегающую территорию (ст.79, ч.1 Дисциплинарного кодекса АБФФ).  

Лента новостей
0