Вратарь Сергей Черник вернулся в БАТЭ после трехлетнего перерыва

© Sputnik / Виктор ТолочкоЧерник стал пятым лучшим вратарем чемпионата, представляющим БАТЭ. Ранее этого звания удостоились Юрий Жевнов, Сергей Веремко, Александр Гутор и Андрей Горбунов
Черник стал пятым лучшим вратарем чемпионата, представляющим БАТЭ. Ранее этого звания удостоились Юрий Жевнов, Сергей Веремко, Александр Гутор и Андрей Горбунов - Sputnik Беларусь
Подписаться
Выступая за БАТЭ, Черник дважды становился обладателем золотых медалей национального чемпионата (2014, 2015), и столько же раз выигрывал Суперкубок (2014, 2015).

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Вратарь Сергей Черник вернулся из Франции в Беларусь и подписал контракт с футбольным клубом БАТЭ, за который ранее выступал. Об этом сообщается на официальном сайте команды.

Футбольный клуб БАТЭ - Sputnik Беларусь
БАТЭ может сыграть в 3-м раунде ЛЧ с победителем пары Марибор – АИК

Черник играл за БАТЭ в течение двух с половиной сезонов (2014-16), провел 101 официальный матч в составе этой команды, на его счету 49 "сухих" игр (он пропустил 90 мячей). Именно в этом клубе 31-летний спортсмен добился самых заметных результатов в своей карьере.

Выступая за БАТЭ, Черник дважды становился обладателем золотых медалей национального чемпионата (2014, 2015), и столько же раз выигрывал Суперкубок (2014, 2015). Также в составе "желто-синих" он праздновал победу на Кубке Беларуси в 2015-м, и в этом же году был признан лучшим вратарем отечественного элитного дивизиона.

Черник покинул БАТЭ летом 2016-го, когда перешел во французский "Нанси". Там они и играл последние три года. Во Франции карьера Черника складывалось непросто, ему доверили место в воротах лишь в 54-х официальных встречах. При этом в видеоролике, опубликованном на YouTube-канале БАТЭ, он признался, что это был хороший опыт (жизненный, футбольный, личностный). Также Черник отметил: когда увидел знакомые родные места, арену, дорогу, раздевалку, то мурашки прошибли все тело.

Лента новостей
0