Вы добьетесь перелома в области: Лукашенко позитивно оценил работу Зайца

© Sputnik / Виктор ТолочкоБывший министр сельского хозяйства Беларуси Леонид Заяц
Бывший министр сельского хозяйства Беларуси Леонид Заяц - Sputnik Беларусь
Подписаться
В Могилевской области губернатору удалось решить кадровый вопрос, что отдельно отметил президент на селекторном совещании.

МИНСК, 23 июл - Sputnik. Президент после доклада председателя Могилевского облисполкома Леонида Зайца на селекторном совещании по уборочной позитивно оценил проделанную в регионе работу.

Лукашенко принял с докладом Михаила Русого и Леонида Зайца - Sputnik Беларусь
Русый и Заяц поедут наводить порядок в Могилевской области

Бывший министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц был назначен губернатором Могилевской области в апреле текущего года. По словам Александра Лукашенко, руководитель области на селекторном совещании во вторник отчитался обо всем, о чем ранее условился с президентом, и все договоренности выдержаны.

"Это свидетельствует о том, что вы все-таки добьетесь перелома в Могилевской области. Главное, что вы понимаете, что надо делать", – считает глава государства.

При этом он констатировал, что в Могилевской области всегда было трудно решить кадровый вопрос. Поэтому он похвалил Леонида Зайца за решение этой проблемы. Президент призвал искать людей, которые не только способны, но и умеют работать, и хорошо им за это заплатить.

"Проблемы всегда были, есть и будут. Но у нас люди на селе не отучились работать", – цитирует Александра Лукашенко БелТА.

По мнению главы государства, всем белорусам, занятым в сельском хозяйстве, нужно следить за изменениями климата. Сейчас нельзя работать так же, как 20-30 лет назад. "А у нас эта инерция еще сохраняется", – признал белорусский лидер.

После чего глава государства поручил внимательно следить на Могилевщине за экспериментальными полями с зерновыми и распространять широко позитивный опыт.

Читайте также:

Лента новостей
0