Полиция Сиднея обнаружила наркотики на 140 миллионов долларов благодаря ДТП

© Photo : NSW POLICEПолиция Сиднея обнаружила наркотики на 140 миллионов долларов благодаря ДТП
Полиция Сиднея обнаружила наркотики на 140 миллионов долларов благодаря ДТП - Sputnik Беларусь
Подписаться
Грузовик, перевозивший более 270 килограммов метамфетамина, врезался в припаркованные полицейские автомобили.

МИНСК, 23 июл – Sputnik. Правоохранители Сиднея нашли и конфисковали партию метамфетамина, которая оценивается примерно в 200 миллионов австралийских долларов, что эквивалентно 140 миллионам долларов США, в грузовике, который врезался в полицейские автомобили на парковке, сообщает издание Sydney Morning Herald.

У жителя Браславского района нашли маковую солому  - Sputnik Беларусь
Менял самогон на наркотик: у жителя Браславского района нашли маковую солому

Грузовик врезался в стоявшие на парковке полицейские автомобили в понедельник, 22 июля, в северо-западной части Сиднея. ДТП попало на видеокамеры. 26-летний нарушитель скрылся с места происшествия, однако примерно час спустя был задержан полицией. Правоохранители обыскали его грузовик и нашли в нем 273 килограмма метамфетамина.

По словам главного инспектора Глена Бейкера, это было "одно из самых легких изъятий наркотиков" за всю историю местной полиции. В результате ДТП поврежден один автомобиль, никто не пострадал.

Молодого человека задержали, ему предъявили обвинения сразу по нескольким статьям.

Бейкер, комментируя ситуацию, сказал: "У парня … был очень, очень плохой день". По его словам, попасть в ДТП с полицейскими автомобилями, имея такое количество наркотиков, – это "исключительное стечение обстоятельств".

Читайте также:

Лента новостей
0