Лига чемпионов: БАТЭ не удалось дома обыграть польский "Пяст"

© Sputnik / Виктор ТолочкоМатч между БАТЭ и "Пястом"
Матч между БАТЭ и Пястом - Sputnik Беларусь
Встреча прошла в среду в Борисове и завершилась со счетом 1:1, ответный матч состоится в Гливице.

МИНСК, 11 июл – Sputnik. Футболисты белорусского клуба БАТЭ сыграли на своем поле вничью с польским "Пястом" в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча прошла в среду на "Борисов-арене" и завершилась со счетом 1:1. Посмотреть игру собралось почти 12 тысяч зрителей.

Счет на 36-й минуте открыли гости – мяч записал на свой счет Петр Пажишек. В середине второго тайма желтую карточку получил полузащитник польской команды Патрик Дзичек.

Министр спорта и туризма РБ Сергей Ковальчук - Sputnik Беларусь
Радио
Ковальчук: если бы ехали "Зенит" и ЦСКА, зрителей на футболе было бы больше

Ничью принес гол экс-футболиста московского "Динамо" Станислава Драгуна, забитый на 64-й минуте. Кроме того, он также получил желтую карточку, а на 90-й минуте – красную и был вынужден покинуть поле.

Судейство матча вызвало недоумение многих болельщиков, однако тренер БАТЭ Алексей Бага отказался от комментариев по этому поводу.

"Немого остался осадок от результата, не совсем то, что мы планировали", – сказал он после завершения матча.

Sputnik вел текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Нынешний еврокубковый сезон стал первым для БАТЭ без председателя правления клуба Анатолия Капского, который скончался в сентябре прошлого года. С января клуб возглавил его сын Андрей Капский.

Ответный выездной матч пройдет 17 июля в польской Гливице. Участия во встрече, скорее всего, не примет центральный защитник БАТЭ Егор Филипенко, который получил травму в ходе матча, а также получивший красную карточку Станислав Драгун.