БНТУ поднял стоимость обучения

© Sputnik / Виктор ТолочкоУ главного корпуса БНТУ с утра выстроились длинные очереди - здесь проходило ЦТ по математике
У главного корпуса БНТУ с утра выстроились длинные очереди - здесь проходило ЦТ по математике - Sputnik Беларусь
Подписаться
Первокурсникам за год учебы на некоторых специальностях придется платить более 3600 рублей.

МИНСК, 10 июл - Sputnik. Стоимость обучения первокурсников выросла в Белорусском национальном техническом университете (БНТУ), сообщает Sputnik.

Белорусские вузы традиционно летом меняют стоимость обучения. Одним из первых в 2019-м новые ценники на учебу назвал БНТУ – крупнейший технический университет страны.

Белорусский национальный технический университет (БНТУ) - Sputnik Беларусь
БНТУ отреагировал на жалобы студентов о состоянии зданий

Так, ребятам, которые в этом году поступят на платное дневное отделение в БНТУ, придется заплатить на 300-400 рублей больше, чем их предшественникам.

Стоимость учебы на первом курсе БНТУ в 2019/2020 учебном году составит от 3380,05 до 3605,32 белорусского рубля. К первой группе специальностей, с меньшей стоимостью, относятся некоторые направления на строительном, энергетическом, автотракторном, спортивно-техническом и части других факультетов.

Вторая, более дорогая группа специальностей, также включает ряд направлений на автотракторном, строительном и ином факультетах. Относятся к ней и специальности факультета транспортных коммуникаций, архитектурный и иные.

Со стоимостью обучения первокурсников в 2019/2020 учебном году можно ознакомиться на сайте вуза. Информации о повышении цены на учебу для студентов других курсов на данный момент нет.

Подача документов в вузы стартует 12 июля. На бюджетную форму принимать документы будут по 17 июля, на платное – по 4 августа.

Читайте также:

Лента новостей
0