Телеведущий Андрей Малахов обратился к президенту Украины Зеленскому

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкТелеведущий, главный редактор журнала StarHit Андрей Малахов
Телеведущий, главный редактор журнала StarHit Андрей Малахов  - Sputnik Беларусь
Подписаться
Малахов попросил президента Украины защитить журналистов, которые должны были вести отмененный телемост.

МИНСК, 9 июл – Sputnik. Телеведущий Андрей Малахов обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой защитить украинских журналистов Елену Кирик и Василия Голованова после отмены телемоста между Киевом и Москвой.

Канал Newsone - Sputnik Беларусь
Информационная атака и прямые угрозы: телемост Киев – Москва отменен

Накануне Дмитрий Киселев в эфире передачи "Вести недели" на телеканале "Россия-1" анонсировал телемост с каналом NewsOne в Киеве, который должен был состояться 12 июля в 18:00.

Вести его должны были с российской стороны Мария Ситтель и Андрей Малахов, с украинской – Елена Кирик и Василий Голованов.

В рамках телемоста должны были пообщаться граждане двух стран. Идею поддержали в Кремле, но украинские политики и журналисты высказались резко против. Генпрокуратура Украины возбудила дело по статье "Покушение на совершение государственной измены" в связи с планами провести телемост.

Телеканал NewsOne заявил, что отказывается от проведения телемоста из-за угроз в свой адрес.

"Я и представить себе не мог, что идея исторического, гуманитарного телемоста между Киевом и Москвой закончится угрозами в адрес моих коллег Василия и Елены, а также членов их семей", – сказал Малахов на видео, опубликованном в Instagram.

Малахов попросил Зеленского сделать все возможное, чтобы журналисты и члены их семей не пострадали.

"Все, что я хотел, соглашаясь работать во время этого исторического телемоста, – это показать и рассказать людям, что мы читали, что мы слушали, что мы смотрели, что мы носили, что мы ели эти пять лет, когда мы не общаемся между собой", – заявил российский телеведущий.

Малахов завершил свое обращение словами о том, что он далек от политики, и все, что они хотели, – это "сделать праздник улыбок и счастья".

Лента новостей
0