Саркисяну в Минске показали виртуальную таблицу Менделеева и паспорт легких

© Photo : ПВТПрезидент Армении Армен Саркисян встретился с директором ПВТ Всеволодом Янчевским
Президент Армении Армен Саркисян встретился с директором ПВТ Всеволодом Янчевским - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Армении признался, что приехал в Парк высоких технологий для того, чтобы набраться опыта.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. Президент Армении Армен Саркисян в понедельник посетил белорусский Парк высоких технологий, сообщила пресс-служба ПВТ.

Президент Армении находится в Минске с рабочим визитом. Накануне глава Армении побывал на церемонии закрытия Вторых Европейских игр. В понедельник Саркисян посетил Парк высоких технологий.

Президент Молдовы Игорь Додон общается с журналистами - Sputnik Беларусь
Додон после посещения ПВТ: нам есть чему научиться у Беларуси

"Мы приехали к вам набраться опыта", - приводит пресс-служба ПВТ слова президента Армении, сказанные на встрече с директором администрации парка Всеволодом Янчевским.

Саркисяну в ПВТ показали проекты резидентов парка, в том числе лазеры для онлайн-контроля химического состава руды, оборудование для мелких хирургических операций и трансплантологии органов, разработки в области нанотехнологий - материалы для солнечных панелей и спутников, технологию "оцифровки" фермерских полей по всему миру.

© Photo : ПВТДиректор ПВТ Всеволод Янчевский продемонстрировал Армену Саркисяну виртуальную таблицу Менделеева
Саркисяну в Минске показали виртуальную таблицу Менделеева и паспорт легких - Sputnik Беларусь
Директор ПВТ Всеволод Янчевский продемонстрировал Армену Саркисяну виртуальную таблицу Менделеева

Протестировала делегация из Армении и электронный паспорт легких. Одному из членов делегации измерили уровень шума в легких с помощью смартфона и электронного стетоскопа. Сам глава ПВТ показал Саркисяну виртуальную таблицу Менделеева. Янчевский подчеркнул, что Беларусь может стать одним из первых государств в мире, которая начнет проводить школьные уроки с помощью виртуальной реальности.

Президент Армении также интересовался развитием ПВТ, созданными здесь условиями для ИТ-отрасли, условиями для стартапов, проектами компаний-резидентов. Саркисян признался, что его впечатлил широкий спектр разработок.

Лента новостей
0