Дольше и чаще: как будет работать минское метро 3 июля

© Sputnik / Роман ШантарМинский метрополитен
Минский метрополитен - Sputnik Беларусь
Подписаться
В метрополитене пообещали, что вход на некоторые станции закроют позже обычного, а интервал движения поездов уменьшится.

МИНСК, 1 июл - Sputnik. График работы минского метро изменится в День Независимости, об этом сообщили в пресс-службе метрополитена.

В первую очередь изменения коснутся времени работы метро. Так, 3 июля подземка начнет работу с 5:30, а в ночь с 3 на 4 июля поезда будут ходить до 1:30. При этом вход на станции метро "Октябрьская", "Немига", "Фрунзенская" и "Молодежная" будет закрыт в 1:10, на остальные можно попасть до 1:00. В обычные дни вход на все станции закрывают в 00:40.

Парад в День Независимости - Sputnik Беларусь
Парад в День Независимости пройдет вечером

Также в День Независимости сократят интервал движения поездов. "С 9:00 до 19:00 интервал движения поездов составит 4 минуты, а с 19:00 до 0:30 – 3 минуты. С 0:30 до 1:30 уже 4 июля интервал составит 4-8 минут", – рассказали в Минском метрополитене.

День Независимости Беларуси в этом году отметят с традиционным размахом: запланированы многочисленные мероприятия, обширная концертная программа и активности, которые объединят всех гостей и жителей столицы.

Главным событием дня станет парад военной техники и театральное представление у обелиска "Минск – город-герой". В этом году парад начнется в 21:00, плавно перетечет в масштабный гала-концерт и завершится праздничным салютом.

Смотрите также:

Лента новостей
0