Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

Трогательный момент игр: гимнастке Авериной фанатки подарили плакат – видео

Подписаться
Минчанка Катя занимается художественной гимнастикой и, наблюдая за выступлениями Дины, старается у нее учиться. А потом учит некоторым движениям свою подругу Юлю. Смотрите трогательную встречу девушек на видео Sputnik.

Катя и Юля хорошо знают, что элементы, которые выполняет российская гимнастка Дина Аверина, – очень сложные. Поэтому сегодня они пришли в Дом болельщиков команды России, чтобы пообщаться со спортсменкой, которая из Минска уедет с пятью медалями.

Дина Аверина - Sputnik Беларусь
Дина Аверина: у меня три дня в холодильнике лежит мороженое

"Ее выступления – самые красивые. Когда она выступает, просто мурашки по коже идут, дух захватывает. Очень сложные и красивые упражнения. Только она так красиво передает эмоции", – сказала Катя, которая и сама занимается художественной гимнастикой.

Катя учит некоторым движениям свою подругу Юлю. Упрощая элементы, с которыми выступает чемпионка мира, девочки пытаются сделать похожий номер.

С собой они принесли плакат, который подарили Дине. В течение двух дней соревнований они присутствовали на "Минск-Арене". А перед выступлением Дины успели встретить ее по пути на ковер и пожелать удачи.

Девочки попросили Дину передать привет и сестре-близняшке Арине Авериной.

Лента новостей
0