Когда появятся результаты ЦТ?

Подписаться
РИКЗ выделяет на обнародование результатов тестирования не более десяти рабочих дней.

Первые результаты централизованного тестирования (ЦТ) стали известны в минувшее воскресенье: абитуриенты узнали свои баллы за испытание по белорусскому языку. В понедельник появились и оценки за тестирование по русскому языку. Сдававшие же тестирование по другим предметам им только позавидовали: ожидание результатов ЦТ оказывается гораздо более нервным, чем сам экзамен.

Стоит отметить, что точных дат появления результатов ЦТ в Республиканском институте контроля знаний (РИКЗ) не называют. Однако на сайте учреждения есть ценное объявление.

"Результаты централизованного тестирования 2019 года будут доступны для просмотра на сайте УО "Республиканский институт контроля знаний" не позднее 10 рабочих дней с даты проведения тестирования", – говорится в сообщении.

Примечательно, что отсчет идет именно в рабочих днях. Таким образом, крайний срок появления результатов ЦТ по математике – 28 июня, а по иностранным языкам – 4 июля.

Впрочем, на деле результаты ЦТ появляются до "крайних сроков". Как правило, РИКЗ успевает разослать результаты в течение 10-12 суток после самого испытания. На этой неделе возможно появление баллов за тестирование по русскому, обществоведению и математике.

Читайте также:

Лента новостей
0