Лукашенко Вучичу: вы не важный, но самый важный

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко и Александр Вучич
Александр Лукашенко и Александр Вучич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне своего визита в белорусскую столицу сербский президент встречался с министром обороны Андреем Равковым и выразил благодарность Минску за его позицию по Косово.

МИНСК, 21 июн – Sputnik. Отношения Минска и Белграда должны строиться на прочном экономическом фундаменте, заявил Александр Лукашенко в ходе встречи с президентом Сербии Александром Вучичем, передает корреспондент Sputnik.

Президент Сербии Александр Вучич - Sputnik Беларусь
Вучич благодарен Лукашенко за позицию по Косово

Принимая сербского лидера, белорусский президент отметил, что встречает его в своем рабочем кабинете, куда он пускает только самых близких и важных друзей.

В ответ на это Александр Вучич пошутил, что он "не важный человек", но Александр Лукашенко тут же вежливо добавил, что "он неважный, но самый важный".

"Главное, что мы имеем с вами возможность в очередной раз вернуться к нашим переговорам, обсуждению наших отношений (Беларуси и Сербии). Мы констатировали недавно, что они находятся на самом высоком уровне", - отметил белорусский лидер.

После чего сказал, что к политическим отношениям нужно добавить больше торговли, больше экономики, чтобы "был крепкий фундамент наших отношений. Чтобы никто никогда его не сдвинул", - пожелал Александр Лукашенко.

"Сербия – это не только приоритет наших отношений, это близкая нам страна, это близкий нам народ. Для меня лично вы знаете, что такое Сербия. Я благодарю вас и сербов за ту теплоту, с которой они относятся к белорусам и мне лично. Мы это очень ценим. Это все пойдет на пользу нашим отношениям в будущем", - выразил мнение глава государства.

Читайте также:

Лента новостей
0