Президент Азербайджана Алиев не прилетит на Европейские Игры в Минск

© Sputnik / Владимир ЖдановичПослушать знаменитую певицу из Азербайджана собрались как минчане, так и гости города
Послушать знаменитую певицу из Азербайджана собрались как минчане, так и гости города - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагалось, что президент Азербайджана Ильхам Алиев будет присутствовать в числе других почетных гостей на церемонии открытия II Европейских игр в Минске в пятницу вечером.

МИНСК, 21 июн - Sputnik. Президент Азербайджана Ильхам Алиев не будет присутствовать на церемонии открытия II Европейских Игр в Минске, сообщил Sputnik источник в правительственных кругах.

Национальный аэропорт Минск - Sputnik Беларусь
Зурабишвили после встречи с Лукашенко вылетает в Тбилиси

"Президента не будет. Азербайджан будет представлять спикер парламента", - сказал источник.

Ранее в пятницу стало известно, что на церемонии открытия II Европейских игр в Минске не будет присутствовать и президент Грузии Саломе Зурабишвили. Она прилетела в Минск накануне, однако на фоне уличных протестов, которые начались в Тбилиси, вынуждена была прервать визит в Минск и вернуться в Грузию. Она успела только встретиться с президентом Александром Лукашенко, после чего направилась в аэропорт.

На церемония открытия II Европейских игр из приглашенных гостей в Минск прибыли президент Молдовы Игорь Додон и председатель президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик. Кроме того в белорусской столице ждут премьер-министра России Дмитрий Медведева и главу Чечни Рамзана Кадырова, а также президента Сербии Александра Вучича.

Читайте также

Лента новостей
0