Как на стадионе "Динамо" репетировали открытие Европейских игр

© SputnikСтадион "Динамо"
Стадион Динамо - Sputnik Беларусь
Подписаться
Посмотреть первыми на праздничное мероприятие пришло много зрителей – стадион практически полностью заполнен.

МИНСК, 19 июн – Sputnik. Генеральная репетиция церемонии открытия II Европейских игр прошла на стадионе "Динамо" в Минске, передает корреспондент Sputnik с места событий.

Мероприятие началось в 21:00. Планируется, что оно продлится около двух часов. До начала репетиции улица Кирова была оцеплена. Как рассказали Sputnik представители организаторов, на генпрогон должен был прибыть важный гость.

Маскот игр – лисенок Лесик активно фотографировался с гостями - Sputnik Беларусь
Началось: фан-зона для гостей Европейских игр открылась у Дворца спорта

На репетиции собралось большое количество зрителей – практически полный стадион "Динамо". Однако селфи из чаши вряд ли появятся в соцсетях – присутствующих попросили не делать фото- и видеосъемку генпрогона.

Ведут церемонию Марина Грицук и Денис Курьян, приветствие к присутствующим было на трех языках – белорусском, русском и английском. Объявления ведущих переводятся на английский язык.

Зрителям во время репетиции предложили потанцевать под музыку и подсказали, как двигаться. Роль спортсменов во время парада на этот раз исполняли волонтеры.

Питание зрителей организовано как внутри стадиона, так и снаружи – работают павильоны с горячим питанием и мороженым. Вот и некоторые цены: хот-дог – 5 рублей, чебурек – на рубль дешевле, сет из двух сэндвичей – 6 рублей, мини-пицца – столько же.

© SputnikЦены на стадионе "Динамо"
Как на стадионе Динамо репетировали открытие Европейских игр - Sputnik Беларусь
Цены на стадионе "Динамо"

Продается и большое количество сувенирной продукции.

Официальная церемония открытия II Европейских игр запланирована на вечер пятницы, а сам спортивный форум пройдет в Минске до 30 июня. Соревнования проведут по 15 видам спорта, будут разыграны более 200 комплектов медалей. Беларусь на II Европейских играх представит 221 спортсмен.

Подробнее о том, как прошла репетиция церемонии открытия, читайте в четверг на Sputnik.

Читайте также:

Лента новостей
0