Остановки в центре Минска закроют на время Европейских игр

© Sputnik / Виктор ТолочкоОктябрьская площадь готовится принять гостей Европейских игр
Октябрьская площадь готовится принять гостей Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
В частности, общественный транспорт не будет останавливаться на остановках "Станция метро "Октябрьская" на проспекте Независимости и "Дворец спорта" на проспекте Победителей.

МИНСК, 18 июн – Sputnik. Две остановки общественного транспорта в центре Минска закроют на время проведения II Европейских игр, сообщили в ГП "Минсктранс".

Лайфхак: ГАИ показала, как правильно ездить по Минску на Европейских играх - Sputnik Беларусь
Видео
Лайфхак: ГАИ показала, как правильно ездить по Минску на Европейских играх

Так, с 20 июня до 26 июня все маршруты городского пассажирского транспорта не будут останавливаться на остановке "Станция метро "Октябрьская" на проспекте Независимости в направлении улицы Ленина. Дело в том, что на Октябрьской площади будут стартовать велогонщики, которые примут участие в групповых и индивидуальных соревнованиях, здесь же расположены технические шатры.

На период с 18 июня до 1 июля будет закрыт для всех видов транспорта остановочный пункт "Дворец спорта" на проспекте Победителей. Временное закрытие остановки связано с обеспечением безопасности – на площадке возле Дворца спорта будет работать фан-зона для болельщиков Европейских игр.

Напомним, что некоторые улицы Минска будут полностью закрыты для движения на время проведения II Европейских игр. Ограничения коснутся всех видов транспорта за исключением официально аккредитованного дирекцией Игр.

Движение уже закрыли по улице Чюрлениса на участке от проспекта Дзержинского до Каролинского проезда. Также ограничение действует на Каролинском проезде от улицы Чюрлениса до местного проезда к деревне спортсменов. Кроме того, запрещено движение транспорта по улице Городской Вал на участке от улицы Немига до проспекта Независимости.

Читайте также:

Лента новостей
0