Инфографика

Сборная Беларуси снова без тренера. Кто был перед Криушенко

Подписаться
Национальная сборная Беларуси по футболу лишилась главного тренера – Игорь Криушенко покинул команду по соглашению сторон, продержавшись у руля главной команды страны два года. Sputnik вспомнил всех предшественников Криушенко.

После провала белорусской сборной в квалификации Евро-2020 – "белакрылыя" проиграли четыре матча из четырех – руководство АБФФ и главный тренер команды Игорь Криушенко прекратили сотрудничество по соглашению сторон.

Криушенко - Sputnik Беларусь
Игорь Криушенко покидает пост главного тренера сборной Беларуси
Напомним, специалист возглавил сборную в марте 2017-го, сменив на этом посту Александра Хацкевича. Под руководством Криушенко белорусы вышли в полуфинал Лиги Наций, но не смогли достойно проявить себя на старте отборочного турнира на ЧЕ-2020. После очередного поражения от сборной Северной Ирландии (0:1) экс-главный тренер заявил, что мечтает вывести команду на континентальное первенство.

"К сожалению, получилось реализовать не все, что задумывалось. Но я уверен, что в дальнейшем сборную Беларуси ждет светлое будущее", – сказал Криушенко после своей отставки.

Имя главного тренера сборной пока не называется. Следующий матч белорусы проведут 6 сентября против Эстонии в рамках "квалифая" Евро-2020.

Смотрите в инфографике Sputnik итоги работы главных тренеров сборной Беларуси по футболу в 1992–2019 годах.

Лента новостей
0