Игорь Криушенко покидает пост главного тренера сборной Беларуси

© Sputnik / Виктор ТолочкоКриушенко
Криушенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
К сожалению, получилось реализовать не все, что задумывалось, заявил Криушенко на прощальной встрече в Доме футбола.

МИНСК, 13 июн - Sputnik. Руководство Белорусской федерации футбола приняло решение расторгнуть контракт с главным тренером национальной сборной Игорем Криушенко.

Футбольные Белые крылья опять подрезаны, а Криушенко всех запутал - Sputnik Беларусь
Футбольные "Белые крылья" опять подрезаны, а Криушенко всех запутал

Криушенко пришел в сборную в марте 2017 года. Он сменил на посту главного тренера Александра Хацкевича, контракт с которым был расторгнут в декабре 2016 года из-за неудовлетворительного результата в осеннем отрезке квалификации на чемпионат мира по футболу-2018.

Напомним, что 11 июня сборная Беларуси по футболу проиграла в квалификационном матче Северной Ирландии со счетом 0:1. Это поражение для "белакрылых" стало 101-м в истории сборной и 31-м на своем поле. 

"К сожалению, результаты в отборочном турнире Евро-2020 оказались не такими, каких ожидали болельщики, эксперты и руководители федерации. Понимая это, совместно с главным тренером мы пришли к выводу: сборной нужен новый вызов. Как результат, контракт с Игорем Криушенко был расторгнут по обоюдному согласию", - заявил в четверг первый заместитель председателя АБФФ Юрий Вергейчик.

Главные тренеры сборной Беларуси по футболу 1992–2019 | Инфографика sputnik.by - Sputnik Беларусь
Инфографика
Сборная Беларуси снова без тренера. Кто был перед Криушенко
Криушенко поблагодарил команду и болельщиков за поддержку, которая оказывалась тренерскому штабу по ходу всего периода сотрудничества со сборной.

"Мы вместе переживали радостные моменты побед и горькие дни неудач. И оставались командой, что бы ни происходило. К сожалению, получилось реализовать не все, что задумывалось. Но я уверен, что в дальнейшем сборную Беларуси ждет светлое будущее", - заявил он, прощаясь со сборной.

Читайте также:

Лента новостей
0