Лукашенко поздравил Токаева с победой на выборах

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Беларусь
Подписаться
Президент Беларуси заявил, что намерен в ближайшее время посетить Казахстан.

МИНСК, 10 июн – Sputnik. Белорусский президент поздравил своего коллегу Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах президента Казахстана.

Президентские выборы в Казахстане - Sputnik Беларусь
Наблюдатели не отмечают нарушений на выборах президента Казахстана

По предварительным данным ЦИК Казахстана, Касым-Жомарт Токаев одержал победу в главной политической кампании, набрав 70,76% голосов. Всего во внеочередных выборах, которые состоялись 9 июня, участвовали семь кандидатов. Это были первые в суверенной казахстанской истории выборы без участия бывшего главы государства Нурсултана Назарбаева.

В поздравительном адресе белорусский президент отметил политическую мудрость и опытность Касым-Жомарта Токаева, которые поспособствуют развитию страны и росту благосостояния казахстанцев.

Александр Лукашенко также выразил уверенность, что развитие белорусско-казахстанского сотрудничества полностью отвечает интересам народов двух стран, потому что оно основано на стратегическом партнерстве.

"В этой связи с признательностью принимаю приглашение посетить Казахстан с официальным визитом в ближайшее время",– говорится в поздравлении.

Президент Беларуси пожелал своему коллеге здоровья, благополучия и успехов на главной должности в стране, а всем казахстанцам – мира и процветания.

Читайте также:

Лента новостей
0