Роналду оформил хет-трик и вывел Португалию в финал Лиги наций

© REUTERS / SUSANA VERAНападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду
Нападающий сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главный тренер португальцев Фернанду Сантуш назвал 34-летнего Роналду гением футбола.

МИНСК, 6 июн – Sputnik. Сборная Португалии по футболу благодаря хет-трику Криштиану Роналду в ворота команды Швейцарии вышла в финал Лиги наций, сообщает Sputnik.

Футболист сборной Португалии и Ювентуса Криштиану Роналду - Sputnik Беларусь
Дело об обвинении футболиста Роналду в изнасиловании закрыли

Полуфинальный поединок Лиги наций Португалия – Швейцария состоялся накануне в Порту. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1. Роналду забил три мяча в ворота соперника (25, 88 и 90-я минуты). В составе швейцарской сборной отметился Рикардо Родригес (57, с пенальти). К слову, 34-летний Роналду забил за национальную команду впервые за пять матчей.

"Я использовал много эпитетов в отношении Роналду и его игры. Я был его тренером в 2003 году и уже тогда понимал, в какого игрока он вырастет. Он настоящий гений. Существуют гениальные картины и скульптуры, а он – гений от футбола", – прокомментировал игру Роналду главный тренер португальской команды Фернанду Сантуш, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА.

В свою очередь партнер Роналду по сборной Бернарду Силва отметил, что в команде "давно привыкли" к результативной игре форварда. По его словам, нападающий "годами вытворяет такое".

"Это ни для кого не сюрприз. Он сделал хет-трик. Ничего особенного для него. Он часто решает исход матчей", – сказал Силва.

Сам Роналду после матча со швейцарцами заявил, что счастлив помочь своей сборной пройти в финал Лиги наций.

"Поздравляю, парни! Спасибо португальским болельщикам за фантастическую поддержку. Вперед, Португалия!", - написал Роналду в Twitter.

Соперник португальцев определится 6 июня во втором полуфинале, где встретятся сборные Англии и Нидерландов.

Финал состоится в Порту в воскресенье.

К слову, для Роналду этот хет-трик стал 53-м в карьере и седьмым за сборную. Всего же на счету нападающего 88 мячей в 157 матчах за национальную команду. 

Лента новостей
0