Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Карназыцкий: почему журналистов на Украине "сажали и будут сажать"

© SputnikОбозреватель Павел Карназыцкий
Обозреватель Павел Карназыцкий - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украина "сажала, сажает и будет сажать журналистов" ― заявление политтехнолога Дмитрия Громакова на заседании Экспертно-аналитического клуба под эгидой посольства Украины в Беларуси комментирует обозреватель Павел Карназыцкий.
Карназыцкий: почему журналистов на Украине "сажали и будут сажать"

В среду в гостинице "Пекин" в Минске под эгидой посольства Украины в Беларуси и фонда Конрада Аденауэра состоялось расширенное заседание Экспертно-аналитического клуба, тема мероприятия была обозначена как "Беларусь и Украина: перспективы развития отношений после украинских выборов". Один из участников мероприятия, политический обозреватель Павел Карназыцкий рассказал слушателям Sputnik об отдельных заявлениях экспертов на прошедшем заседании. 

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова  - Sputnik Беларусь
Радио
Москалькова: дело Вышинского станет тестом для Зеленского

"Меньше всего я ожидал, что Украину будут представлять глашатаи 25% избирателей, их еще называют "порохоботами", видимо, украинское посольство в Беларуси до сих пор питает слабость к этим экспертам. На мой резонный вопрос о том, когда на Украине будет гарантированно соблюдаться свобода слова, до каких пор там будут преследоваться журналисты, а также когда будет освобожден из-под стражи руководитель "РИА Новости Украина" Кирилл Вышинский, эксперт МИД Украины Дмитрий Громаков ответил, что Вышинский является военнопленным, и вообще Украина "сажала, сажает, и будет сажать журналистов", ― рассказал Карназыцкий.

По мнению собеседника Sputnik, на Украине наблюдается весьма выборочная свобода слова, некоторые белорусские участники мероприятия были просто шокированы, узнав о том, что журналисты на Украине преследуются за свои убеждения, но представители "соросовской" прессы восприняли слова социолога Громакова с одобрением.

Напомним, что сам Павел Карназыцкий, независимый политический обозреватель, в январе этого года был выдворен Службой безопасности Украины из страны за то, что якобы являлся "российским пропагандистом".

Полностью комментарий политического обозревателя Павла Карназыцкого слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0