Встреча в Нур-Султане: Лукашенко и Путин обменялись парой фраз, но улыбались

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко в Нур-Султане
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко в Нур-Султане - Sputnik Беларусь
Подписаться
Главы государств сегодня участвуют в заседании Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане.

МИНСК, 29 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко обменялся парой фраз со своим российским коллегой Владимиром Путиным накануне заседания Высшего Евразийского экономического совета в Нур-Султане, пишет РИА Новости.

Корреспондент зафиксировал, что Путин и Лукашенко улыбались, а беседа была оживленной. Также в ней участвовал первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Общение состоялось по пути на традиционную процедуру протокольной фотосъемки. Согласно протоколу, во время самой церемонии лидеры стран заняли свои места в алфавитном порядке.

Президент Беларуси Александр Лукашенко (справа) и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев - Sputnik Беларусь
Назарбаев вручил Лукашенко собственный орден

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, тему компенсации за загрязнение нефтепровода "Дружба" главы государств пока не обсуждали.

В мае уже прошли встречи глав МИД Беларуси и России Владимира Макея и Сергея Лаврова, а также премьер-министров двух стран Сергея Румаса и Дмитрия Медведева. Предполагалось, что на саммите в Нур-Султане смогут пообщаться и первые лица.

Саммит в Нур-Султане открывается 29 мая. Помимо глав государств ЕАЭС: Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России – на встречу приглашены президент Молдовы как глава государства – наблюдателя при Союзе и президент Таджикистана в качестве почетного гостя.

Читайте также:

Лента новостей
0