Медали II Европейских игр изготовлены с применением нанотехнологий

© Photo : Дирекция II Европейских игрМедали II Европейских игр
Медали II Европейских игр - Sputnik Беларусь
Подписаться
На шоу каждый зритель сможет скачать специальное приложение и с его помощью "расширить" эффект присутствия.

МИНСК, 26 мая – Sputnik. Коллекция медалей, которые будут вручены спортсменам-победителям на II Европейских играх, изготовлена с применением нанотехнологий, сообщил в эфире ОНТ директор фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Георгий Катулин.

Первая передача огня в Витебской эстафете - Sputnik Беларусь
Дождь, Шагал и "Витьба": как Витебск принял эстафету огня II Европейских игр

"Медали представляют собой классический диск. На золотой медали покрытие из золота 24 карата, но уникальность – в использовании современной нанотехнологии, благодаря которой в покрытие добавлены наноалмазы, что гарантирует долговечность, износостойкость", – рассказал он.

По словам Катулина, на медалях, сделанных к Европейским играм, изображен цветок папоротника.

Он также сообщил, что минские спортивные объекты готовы к проведению игр. "Мы решаем вопросы временной инфраструктуры и брендирования всех объектов, комфортной доставки зрителей и, конечно, самое главное – обеспечения безопасности спортсменов и болельщиков", – подчеркнул чиновник.

Катулин рассказал, что на спортивный форум в Беларусь приедут более 1200 журналистов из разных стран мира. Представители СМИ из 40 европейских государств будут вести репортажи с арен, показывать дневники. Транслироваться игры будут более чем в 120 странах.

"Аудитория домашних телевещателей превышает 500 миллионов человек", – сказал представитель дирекции.

По его словам, шоу на открытии игр будет интерактивным, с применением IT-технологий: каждый зритель сможет скачать специальное приложение и с его помощью "расширить" эффект присутствия.

Вторые Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года. Это будут крупнейшие спортивные международные соревнования в истории суверенной Беларуси.

Читайте также:

Лента новостей
0