Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Пресс-центр

"Буду готовиться к экзаменам": Вера Ярошик вернулась в Минск после полуфинала

© Sputnik / Виктор ТолочкоВера Ярошик
Вера Ярошик - Sputnik Беларусь
Подписаться
Белорусская участница международного конкурса "Ты супер!" Вера Ярошик рассказала, за кого будет болеть в финале.

Год назад белоруска Вера Ярошик заняла второе место в международном песенном конкурсе "Ты супер!". В этом году она поучаствовала в суперсезоне – и добралась до полуфинала. Своими эмоциями после возвращения в Минск Вера поделилась в мультимедийном пресс-центре Sputnik.

Вера Ярошик - Sputnik Беларусь
Видео
Проект вдохновил меня стать артисткой: Вера Ярошик прощается с "Ты супер!"

Старые друзья важнее финала

"Как бы мне ни нравилось в России, я все равно скучала по Беларуси, по своим друзьям, родственникам. В жизни бывают взлеты и падения, для меня это дополнительная мотивация", – рассказала Вера.

Она уверяет – не гналась ни за победой, ни за статусом финалистки. Ей понравилось просто участвовать, вернуться в атмосферу проекта. Особенное удовольствие – повидаться с друзьями из прошлых сезонов.

"Мне удалось встретиться с двумя моими лучшими друзьями – Богданом Вандышевым и Артемом Семеновым, по которым я очень скучала. Была знакома и с Кариной Исмаиловой, она стала моей лучшей подругой. Познакомилась с двумя классными девчонками из первого сезона – Настей Симогановой и Настей Никитиной", – вспоминает Вера свое участие в конкурсе и нахваливает ребят, которые стали ей не конкурентами, а друзьями.

"Может, однажды напишу песню"

Год назад Вера вернулась с конкурса со вторым местом, и хоть плакала в этот раз, не пройдя в финал, все же уверяет – радовалась за финалистов. Богдан, Карина, Настя – все эти ребята, которые стали для Веры друзьями, будут бороться за первое место.

© Sputnik / Виктор ТолочкоБелоруска Вера Ярошик добралась до полуфинала "Ты супер!"
Буду готовиться к экзаменам: Вера Ярошик вернулась в Минск после полуфинала - Sputnik Беларусь
Белоруска Вера Ярошик добралась до полуфинала "Ты супер!"

"Буду готовиться к экзаменам", – смеется Вера.

Она планирует поступать в музыкальное учреждение образования, не исключает, что однажды ее посетит вдохновение и она сама напишет песню. А вот на проекте приходилось работать с композициями, которые ей подбирали, пусть и при ее участии. Особенно сложной оказалась песня Аллы Пугачевой "Не отрекаются любя".

Готовясь исполнить эту песню, Вера даже впервые в жизни посмотрела фильм "Титаник", пытаясь проникнуться композицией.

"Игорь Крутой сказал, что я не спою так, как Алла Пугачева, но, может, меня и не нужно с ней сравнивать, ведь мне семнадцать лет", – признает Вера и добавляет: она рада, что жюри оценило, что Вера вложила в песню все, что могла.

Вере понравилось работать с педагогами – они подбирали современные песни, да и просто сумели зажечь ребят.

Вера Ярошик поет - Sputnik Беларусь
Видео
Вера Ярошик: настроиться и спеть песню Пугачевой помог "Титаник"

"Они выжали из меня все, что могли, чтобы я потом могла выжать это из себя на сцене", – смеется Вера.

В финале белоруска будет болеть за Богдана.

"Я знаю, что он готовит мегакрутую песню. Болею за Карину Исмаилову, она очень талантливый человек. Она поет очень простые песни, но с такой чувственностью, что у меня каждую секунду бегут мурашки по коже. И за Настю Симоганову – она хорошо знает сольфеджио, и нет такого, чтобы она не попала в ноту, у нее очень чистый голос, и это очень круто", – говорит Вера.

В финале проекта остается только одна белоруска – Даша Чернова.

Международный конкурс "Ты супер!" проводится телекомпанией НТВ и международным информационным агентством и радио Sputnik при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Видео смотрите на Sputnik

Читайте также:

Лента новостей
0