Участок вдоль Долгиновского тракта в Минске застроят жилыми домами – указ президента

© Photo : Сергей БалайВид на Веснянку, улицу Орловскую и проспект Победителей, на западные районы Минска и ТЭЦ-4 со стороны Долгиновского тракта
Вид на Веснянку, улицу Орловскую и проспект Победителей, на западные районы Минска и ТЭЦ-4 со стороны Долгиновского тракта - Sputnik Беларусь
Подписаться
Предполагается, что на участке площадью примерно в семь гектаров будет размещено около 9,4 тысячи квадратных метров жилья по проектам ОАО "Мапид".

МИНСК, 11 мая – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, который вносит изменения в генеральный план города Минска, об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

Бизнесмены обсуждают деловой вопрос, архивное фото - Sputnik Беларусь
Президент подписал указ для улучшения взаимодействия бизнеса и ведомств

Согласно указу №174, подписанному главой государства 11 мая, земельный участок площадью примерно в семь гектаров будет выведен из ландшафтно-рекреационной зоны: его включат в состав зоны смешанной жилой застройки многоквартирного и усадебного типа.

"Такое изменение вызвано необходимостью обеспечения градостроительной завершенности района усадебной застройки в Минске вдоль Долгиновского тракта на территории бывшей деревни Цнянка", – пояснили в пресс-службе президента.

Предполагается, что здесь будет размещено около 9,4 тысячи квадратных метров жилья по проектам ОАО "Мапид".

Согласно изменениям, будут построены дома блокированного типа (для формирования фронтального фасада улиц), также вдоль улиц разместятся коттеджи – для обеспечения разнообразия усадебной застройки.

Лента новостей
0