Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Мамонтов: Доренко терпеть не мог стандартного языка и всячески избегал этого

Подписаться
Мы потеряли человека, которого заменить будет некем – гендиректор радио "Говорит Москва" Владимир Мамонтов вспоминает Сергея Доренко.

Известный российский журналист Сергей Доренко скончался накануне на 60-м году жизни от разрыва аорты, ему стало плохо за рулем мотоцикла. О значении личности Доренко для российской журналистики слушателям Sputnik рассказал генеральный директор радио "Говорит Москва" Владимир Мамонтов.

Мамонтов: Доренко терпеть не мог стандартного языка и всячески избегал этого

"Доренко обладал уникальным набором журналистских, человеческих, профессиональных качеств, и заменить его некем. Он постоянно самосовершенствовался, он не жил старым багажом, четко реагировал на веяния времени. Доренко терпеть не мог стандартного языка и вообще массовых стандартов. Собственное мнение в уникальных формулировках – вот что для него было важно", – сказал Мамонтов.

По мнению собеседника радио Sputnik, даже те, кто проклинал Доренко, кто снимал его с работы, при этом не отрицали его таланта, а Юрий Лужков, которому немало досталось от Доренко, назвал его "злым гением".

Комментарий генерального директора радио "Говорит Москва" Владимира Мамонтова слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

 

Лента новостей
0