Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Путин: председатель Ким Чен Ын ― человек достаточно открытый

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном
Президент РФ В. Путин встретился с лидером КНДР Ким Чен Ыном - Sputnik Беларусь
Подписаться
Двусторонние отношения России и Северной Кореи, денуклеаризация Корейского полуострова, санкции и отношения с США ― Владимир Путин ответил на вопросы журналистов во Владивостоке после первой в истории встречи с Ким Чен Ыном.
Путин: председатель Ким Чен Ын ― человек достаточно открытый

Президент России Владимир Путин встретился с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном во Владивостоке в четверг, по итогам встречи состоялся короткий брифинг, где российский лидер прокомментировал содержание переговоров и ответил на вопросы журналистов. 

Лидер КНДР Ким Чен Ын на торжественной церемонии встречи во Владивостоке - Sputnik Беларусь
Фото
На бронепоезде в Россию: первая встреча Ким Чен Ына с Путиным

"Председатель Ким Чен Ын ― человек достаточно открытый, ведет свободную дискуссию и по всем вопросам, которые были в повестке дня, и по двусторонним отношениям, и по вопросам, связанным с санкционными делами, с ООН, со своими отношениями с США и, конечно, по главной теме ― денуклеаризации Корейского полуострова. Мы говорили очень подробно, затрагивая разные стороны всех этих проблем. Могу подтвердить, что он достаточно интересный, содержательный собеседник", - заявил российский лидер.

Главы государств обменялись подарками ― Ким Чен Ын преподнес Владимиру Путину меч, который, по его словам, олицетворяет силу и душу корейского народа, а Владимир Путин подарил главе КНДР саблю. По давней традиции, принятой при дарении оружия, лидеры символически обменялись монетками.  

Ответы президента России Владимира Путина на вопросы журналистов слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0