Медведчук рассказал подробности встречи с Лукашенко в Минске

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВиктор Медведчук
Виктор Медведчук - Sputnik Беларусь
Подписаться
Украинский политик признался, что белорусский лидер уже 4 апреля точно знал, кто победит на выборах президента Украины.

МИНСК, 23 апр – Sputnik. Белорусский лидер Александр Лукашенко еще в начале апреля точно знал, кто победит на президентских выборах на Украине, заявил в эфире телеканала 112.ua председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

Брифинг В. Зеленского после оглашения предварительных итогов голосования - Sputnik Беларусь
ЦИК Украины обнародовал итоговые цифры выборов: у Зеленского – 73,22% голосов

Украинский политик приезжал в Минск 4 апреля, он провел встречу с президентом республики, на которой, в частности, обсуждалась тема выборов. Тогда Медведчук похвалил главу государства за прогноз, сделанный в отношении результатов первого тура: Лукашенко оказался прав, заявив, что во второй тур выйдут Петр Порошенко и Владимир Зеленский.

"И вот когда мы с ним встречались, а я пошутил, потому что пресс-служба потом дала это интервью, когда я сказал: "Я сейчас встречаюсь с Александром Григорьевичем, я первый гражданин Украины, который узнает, кто будет президентом в Украине, потому что Александр Григорьевич точно знает", – рассказал Медведчук.

Он также сообщил, что именно 4 апреля во время разговора Лукашенко ему сообщил, что новым президентом Украины станет Зеленский.

По словам Медведчука, белорусский лидер тогда попросил его не распространяться насчет данного момента в беседе, поэтому политик и не отвечал на соответствующие вопросы представителей СМИ ни в Беларуси, ни на Украине.

"Но сегодня я могу сказать, что тогда, на этой встрече 4 апреля он (Лукашенко – Sputnik) сказал, что президентом будет Зеленский", – заключил Медведчук.

Как ранее сообщал Sputnik, ЦИК Украины во вторник завершил обработку всех бюллетеней: Зеленский во втором туре получил 73,22% голосов, Порошенко – 24,45%. Лукашенко поздравил победителя выборов в понедельник 22 апреля, он выразил уверенность, что новый глава государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия, а также пожелал Зеленскому здоровья и осуществления планов.

Читайте также:

Главные новости Беларуси и мира — присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram!

Лента новостей
0