Молодой человек утонул в меловом карьере в Волковысском районе

© Photo : Гродненский ОСВОД18-летний парень утонул в карьере в Волковысском районе
18-летний парень утонул в карьере в Волковысском районе - Sputnik Беларусь
Подписаться
Компания молодежи решила провести ночь возле карьера Взрыв, один из них – 18-летний парень – вышел ночью из палатки и не вернулся.

МИНСК, 22 апр – Sputnik. Житель Гродненской области погиб в ночь на Вербное воскресенье, об этом сообщили в водолазно-спасательной службе Гродненского ОСВОД.

Пятилетний мальчик утонул в Витебске в водоеме рядом с домом - Sputnik Беларусь
Мальчик утонул в Витебске в водоеме рядом с домом

Было установлено, что компания молодых людей решила отдохнуть на природе с палатками. В качестве места был выбран один из отработанных меловых карьеров возле деревни Зенчики в Волковысском районе под названием Взрыв.

Один из отдыхающих – 18-летний житель деревни Пархимовцы Берестовицкого района, который временно проживал у дяди в горпоселке Россь, около 03:30 вышел из палатки и не вернулся.

Друзья попытались найти его, но безуспешно – обнаружить юношу не удалось. На место происшествия была вызвана милиция и Гродненский ОСВОД.

После того, как на берегу молодого человека не нашли, водолазы обыскали дно. Тело пропавшего парня было обнаружено на глубине около 5 метров.

По факту происшествия проводится расследование.

В ОСВОДе напомнили, что находиться на территории бывших разработок запрещено, а карьеры являются техническими водоемами и не предназначены для купания.

Читайте также:

Лента новостей
0