Писатель Быков находится в стабильно тяжелом состоянии

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкПисатель Дмитрий Быков
Писатель Дмитрий Быков  - Sputnik Беларусь
Подписаться
О состоянии писателя осведомлена министр здравоохранения России, она дала соответствующие поручения.

МИНСК, 17 апр – Sputnik. Российский писатель и публицист Дмитрий Быков находится в стабильно тяжелом состоянии, сообщили в среду в пресс-службе Минздрава России.

Писатель Дмитрий Быков, архивное фото - Sputnik Беларусь
Писатель и журналист Дмитрий Быков попал в реанимацию

Известный писатель и публицист был госпитализирован накануне в Уфе. Быкову стало плохо еще по пути в город. Как заявляли в региональном Минздраве, у писателя есть подозрения на инсульт.

"По поручению Вероники Скворцовой Минздрав России оперативно организует телемедицинскую консультацию со специалистами Национального исследовательского центра эндокринологии, главными внештатными специалистами Минздрава по неврологии, анестезиологии и реаниматологии", – сообщили в среду в пресс-службе ведомства.

После консультации будет принято решение о дальнейших действиях врачей.

Сейчас Быков находится в тяжелом состоянии в больнице скорой медицинской помощи в Уфе. Прогнозов по его состоянию медики пока не дают.

Дмитрий Быков известен как писатель и публицист. Его последний роман "Июнь", посвященный годам, предшествующим началу Великой Отечественной войны, получил третью премию "Большая книга" и стал победителем интернет-голосования в рамках этой премии. Также автор ряда романов, включая "Остромов, или Ученик чародея", "ЖД" и "Орфография". Написал Быков и биографии ряда видных деятелей, включая Бориса Пастернака и Булата Окуджаву.

Читайте также:

Лента новостей
0