Отлетевшая от МАЗа деталь едва не убила пассажира буса в Кореличском районе

© Photo : СК БеларусиРазбитое стекло буса
Разбитое стекло буса - Sputnik Беларусь
Подписаться
Следователи планируют назначить ряд экспертиз, чтобы выяснить, почему от прицепа отвалилась деталь.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Уголовное дело возбуждено по факту травмирования пассажира микроавтобуса, в которого во время движения попала деталь, отлетевшая от прицепа грузовика МАЗ, сообщил в понедельник официальный представитель УСК по Гродненской области Сергей Шершеневич.

Машины скорой помощи, архивное фото - Sputnik Беларусь
Микроавтобус перевернулся на трассе М1 под Барановичами – погиб человек

Инцидент произошел утром в субботу 13 апреля в Кореличском районе возле деревни Полоная: от прицепа грузовика отвалился колпак ступицы и попал в лобовое стекло микроавтобуса Renault Master, принадлежащего РУП "Белпочта".

"В результате 38-летний пассажир получил тяжелые травмы и был госпитализирован, а водитель не пострадал", – сказал Шершеневич.

По его словам, впоследствии Кореличский райотдел СК по факту возбудил дело по ч. 2 ст. 317 Уголовного кодекса Беларуси (нарушение правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение тяжкого телесного повреждения). Подозреваемым по нему является 29-летний водитель МАЗа, принадлежащего одному из предприятий, меру пресечения к молодому человеку пока не применяли.

Для выяснения всех обстоятельств аварии будет назначен ряд экспертиз, а правовую оценку произошедшему дадут после окончания расследования дела.

Читайте также:

Лента новостей
0