ЕОК не помог Беларуси в поисках спонсоров для Европейских игр

© Photo : Дирекция II Европейских игрТалисман II Европейских игр Лесик с факелом
Талисман II Европейских игр Лесик с факелом - Sputnik Беларусь
Подписаться
Несмотря на невыполнение плана по привлечению средств внешних спонсоров, белорусские компании заинтересованы в инвестициях в игры.

МИНСК, 15 апр – Sputnik. Европейский олимпийский комитет (ЕОК) не смог привлечь ни одного внешнего спонсора для грядущих вторых Европейских игр, заявил в эфире телеканала ОНТ премьер-министр Беларусь Сергей Румас.

Президент Беларуси Александр Лукашенко  - Sputnik Беларусь
Радио
Лукашенко рассказал, что посчитает плохим результатом на Европейских играх

Европейские игры будут проходить в Минске с 21 по 30 июня текущего года на 12 спортивных объектах. В них примут участие более четырех тысяч атлетов из 50 стран мира. Финансирование мероприятия планировалось за счет спонсоров – как внешних, так и внутренних, а также бюджета.

"Мы чувствуем, что те привлечения и спонсоры внутри страны – эти статьи доходов перевыполнены. Активно стали подключаться предприятия частной формы собственности", – заявил Румас журналистам после совещания у главы государства в понедельник.

По словам премьер-министра, который является главой оргкомитета по проведению Европейских игр, объем средств по внутренним спонсорам Беларусь планирует перевыполнить.

"По внешним (спонсорам – Sputnik) ЕОК подвел нас и не смог привлечь ни одного внешнего спонсора", – констатировал Румас.

Впрочем, по словам премьер-министра, Беларусь смогла компенсировать эту нехватку средств за счет внутренних спонсоров мероприятия.

Читайте также:

Лента новостей
0