Силовики ликвидировали сторонников ИГ в Тюмени – они готовили теракт

© Photo : СК РФ по Тюменской областиСиловики ликвидировали боевиков ИГ в Тюмени
Силовики ликвидировали боевиков ИГ в Тюмени - Sputnik Беларусь
Подписаться
Боевики ИГ были обнаружены в одном из частных домов города, на призыв сдаться они открыли огонь.

МИНСК, 13 апр – Sputnik. Два члена террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) были ликвидированы в ходе контртеррористической операции в Тюмени, сообщает информационный центр Национального антитеррористического комитета.

Боец в Сирии - Sputnik Беларусь
США заявили о победе в Сирии над ИГИЛ, но в Дамаске этому не верят

Режим контртеррористической операции был введен в городе накануне вечером – в одном из частных домов города были выявлены сторонники ИГ, которые готовили теракты.

"На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов, и в результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы", - говорится в сообщении.

Дома у террористов были обнаружены два самодельных взрывных устройства и компоненты бомб, два автомата Калашникова и религиозная литература.

В результате операции никто из мирных жителей и силовиков не пострадал. Ночью режим КТО был отменен.

Следователи возбудили уголовное дело. "Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов", - говорится в сообщении СК РФ.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления.

Лента новостей
0