Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь
Видео

ОМОН взял штурмом квартиру наркоторговца в Гомеле – видео

Подписаться
Бойцы ОМОНа взяли "нехорошую квартиру" за считанные минуты, жильцы дома так и не поняли, что произошло.

Сотрудники милиции задержали в Гомеле распространителя особо опасных синтетических наркотиков, ему грозит до 20 лет лишения свободы, сообщили в МВД.

Подозреваемый еще в марте попал в поле зрения правоохранительных органов. Тогда сотрудники милиции остановили в Гомеле для проверки 32-летнего жителя агрогородка Еремино и обнаружили у него бумажный сверток с альфа-PVP общей массой 0,0174 грамма. Он и рассказал, что купил наркотик у 24-летнего жителя Гомеля.

"Информация о том, что житель Гомеля торгует наркотиками, была проверена, и после очередного факта продажи наркотиков было принято решение о его задержании. На просьбы открыть дверь в квартиру в одном из домов по улице Барыкина он ответил отказом", – рассказали Sputnik в среду в МВД.

Для задержания было принято решение брать квартиру штурмом через оконный проем.

"Бойцы ОМОНа взяли притон за считанные минуты. Жильцы дома так и не поняли, что произошло. Молниеносный захват хозяина квартиры позволил сберечь улики. Изъят полимерный пакет с наркотиком альфа-PVP", – сказали в МВД.

Гомельским городским отделом Следственного комитета Республики Беларусь в отношении гомельчанина возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 (Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов) УК Беларуси, санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0