Молодые минчане продавали спайсы, чтобы накопить на красивую свадьбу

© Photo : УВД МиноблисполкомаИзъятые наркотики
Изъятые наркотики - Sputnik Беларусь
Подписаться
Поженятся молодые люди нескоро: обоим за распространение наркотиков грозит до 15 лет лишения свободы.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Сотрудники милиции задержали в пригороде Минска девушку и парня, которые занимались распространением психотропов, чтобы накопить денег на свадьбу, сообщили в четверг в пресс-службе УВД Миноблисполкома.

Автомобиль литовцев, в котором нашли кокаин - Sputnik Беларусь
Двух литовцев задержали с 0,7 грамма кокаина на границе

Так называемых закладчиков – 18-летнего жителя Минска и 17-летнюю девушку, проживающую в Тарасово, – взяли в пригороде столицы, при себе у них было свыше 62 граммов психотропа альфа-PVP.

"Как пояснили задержанные, заняться распространением наркотиков они решили, чтобы заработать на свадьбу и первоначальный семейный капитал", – сказали в управлении.

По данным областной милиции, парень учился в колледже и имеет разряд мастера спорта по бадминтону, его подруга – школьница, которая в текущем году завершала обучение.

Оперативники нашли дома у девушки 25 граммов психотропа, еще десять свертков с наркотиком изъяли из закладок, сделанных "минерами" ранее.

В отношении обоих возбуждены дела по ч. 3 ст. 328 Уголовного кодекса Беларуси (незаконный оборот наркотиков с целью сбыта), санкция которой в качестве максимального наказания предусматривает до 15 лет тюрьмы.

Читайте также:

Лента новостей
0