Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Миролюб: люди поверили Зеленскому благодаря сериалу "Слуга народа"

© Photo : из личного архиваУкраинский общественный деятель Наталья Миролюб
Украинский общественный деятель Наталья Миролюб - Sputnik Беларусь
Подписаться
Сумеет ли Владимир Зеленский победить Петра Порошенко на предстоящих дебатах ― мнение украинского общественного деятеля Натальи Миролюб.
Миролюб: люди поверили Зеленскому благодаря сериалу "Слуга народа"

Ключевым этапом второго тура президентских выборов на Украине могут стать дебаты между кандидатами Петром Порошенко и Владимиром Зеленским, где оба претендента на высший пост продемонстрируют украинскому народу свою готовность взять на себя ответственность за дальнейшее развитие страны. На чьей стороне в таком случае окажутся предпочтения и кто способен одержать победу во втором туре выборов ― шансы кандидатов в программе "Грани формата" на радио Sputnik Беларусь прокомментировала украинский общественный деятель Наталья Миролюб. 

Писатель, историк, общественный деятель Армен Гаспарян - Sputnik Беларусь
Радио
Гаспарян: поздравлять Зеленского с победой рано ― самое интересное впереди

"Петр Алексеевич уже в политике профессионал, он уже знает, где что петь, как правильно себя вести, где какое слово сказать. А вот Зеленский еще только входит в политический образ, и Порошенко легче будет в дебатах отбиться от вопросов, он (Порошенко ― Sputnik) на это идет не просто так, он хочет показать свой профессионализм, показать, что Зеленский не готов управлять страной. Думаю, что Зеленскому это придется просто проглотить", ― считает Миролюб.

В то же время собеседница Sputnik считает вполне закономерным итог первого тура голосования, где большая часть пришедших на избирательные участки украинцев (более 30%) отдали свои голоса шоумену Владимиру Зеленскому. Таким образом люди отреагировали на "приток молодой крови в украинскую политику", убеждена общественный деятель.

"Люди уже наелись управленцами, которые каждый день обдирают то коммуналом, то пенсиями, то ценами. И люди видят новую силу, новое лицо, к тому же все смотрели фильм "Слуга народа", где было показано, как человек из народа пришел на пост президента и как он болел за страну", ― отмечает Миролюб.

Как ранее сообщал Sputnik, второй тур выборов президента Украины пройдет 21 апреля, сообщили в понедельник утром в ЦИК страны. Кандидатами на главный пост остаются Владимир Зеленский (у него 30,4% голосов после первого тура выборов) и действующий президент Петр Порошенко (16,34%)

Комментарий украинского общественного деятеля Натальи Миролюб слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.  

Читайте также:

Лента новостей
0