Легендарный Остров женщин продают в Италии

CC BY 2.0 / Carlo Columba / Isola delle Femmine"Остров женщин" в Италии
Остров женщин в Италии - Sputnik Беларусь
Подписаться
Цена за остров, который находится в 300 метрах от побережья Сицилии, уже снизилась в три раза.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Частный остров, который расположен в Средиземном море неподалеку от итальянского острова Сицилия, продается за один миллион евро, сообщает Travel&Leisure.

Соляная пещера Малхам в Израиле - самая длинная в мире - Sputnik Беларусь
Фото
В Содоме обнаружена самая длинная соляная пещера в мире — фото

Сначала за остров, который называется Isola delle Femmine (Остров женщин), собственники просили 3,5 миллиона евро. Поскольку спросом предложение не пользовалось, стоимость упала до миллиона.

Отмечается, что атолл живописный, но требует вложений, поскольку на нем имеется всего одна постройка - полуразрушенная каменная башня XVII века. Остров считается необитаемым и относится к природному заповеднику, при этом находится в частных руках.

Однако в качестве "приданого" к острову прилагается еще и несколько легенд. Одна из них говорит о том, то когда-то на этом клочке земли, от которого до ближайшей суши нужно добираться по воде 300 метров (и это тоже остров – Сицилия), поселились 13 турецких женщин. Они за какие-то провинности были изгнаны из своих семей и отправлены в море на лодке без весел. Женщин выбросило на берег острова, где они прожили 7 лет. Затем их разыскали и забрали раскаявшиеся родственники.

В последние года остров больше пользовался спросом как место для семейного отдыха и дайвинга.

Читайте также:

Лента новостей
0