Криминальная романтика: житель Молодечно катал девушку на угнанном авто

© Photo : УВД Минского облисполкомаЖитель Молодечно катал девушку на угнанном авто
Житель Молодечно катал девушку на угнанном авто - Sputnik Беларусь
Подписаться
Подросток уже ранее попадал в поле зрения милиции, но встал на путь исправления.

МИНСК, 28 мар – Sputnik. Сотрудники милиции задержали несовершеннолетнего жителя Молодечно за угон автомобиля. Он катался по ночному городу со своей девушкой, рассказали в УВД Минской области.

Угнанный BMW 520 сотрудники милиции "засекли" ночью на центральном проспекте и дали сигнал остановиться. Водитель подчинился, как оказалось, у него не было водительских прав. 

Официальный представитель УВД Миноблисполкома Надежда Ерашова - Sputnik Беларусь
Радио
УВД: парню из Молодечно, катавшему подругу на угнанном BMW, грозит срок

"Все происходило в третьем часу ночи. За рулем был 17-летний местный житель, который подрабатывал на СТО в пригороде Молодечно", – сообщила Sputnik в четверг официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

По ее словам, в угнанном автомобиле на переднем пассажирском сиденье находилась юная девушка, знакомая угонщика.

"Милиционерами было установлено, что в конце рабочей смены, в 22:30 юноша взял ключи от автомобиля BMW, принадлежащего клиенту СТО, 35-летнему жителю Белыничей, и угнал иномарку", – рассказала Крук.

Позднее он пояснил сотрудникам ДПС, что угон совершил без цели хищения, а чтобы покататься по ночному городу, рассказали в милиции.

В отношении подростка мера пресечения не избиралась. Он уже попадал в поле зрения милиции, на протяжении минувшего года в отношении него велась индивидуальная профилактическая работа в связи с совершением правонарушения по ст. 17.3 КоАП (распитие спиртных напитков в общественном месте).

Однако он, как отметила Крук, встал на путь исправления и больше не находился под надзором сотрудников ИДН.

По данному факту правоохранители усматривают признаки преступления по ч. 1 ст. 214 (угон транспортного средства), по этой статье предусмотрена максимальная ответственность до пяти лет лишения свободы.

Читайте также:

Лента новостей
0