Фото

10 невероятных лестниц мира, на которых трясутся ноги

Подписаться
Сложнейшие испытания выносливости и смелости порой поджидают туриста не только во время экстремального отдыха, но и в самых обычных экскурсиях по городам мира.
Смотрите в фотоленте Sputnik подборку невероятных лестниц, где у туриста трясутся ноги — от страха или от напряжения.
Среди необычных подъемов — лестницы на горном хребте Уайна-Пикчу в Перу, в Храме Святого Семейства в Барселоне, канатная лестница на вершину Хаф Доум, Хайку на Гавайях, "лестница в ад" на острове Хасима в Японии.
Смотрите и решайте, готовы ли вы к таким испытаниям в отпуске.
Также на Sputnik:
© Photo : FlørliЛестница с 4444 деревянными ступеньками Florli в Норвегии. Подъем может занять около четырех часов. Параллельно лестнице идут две трубы от старой гидроэлектростанции и рельсы, которые раньше использовались для доставки людей и материалов вверх и вниз по горе.
Лестница с 4444 деревянными ступеньками Florli в Норвегии. Подъем может занять около четырех часов. Параллельно лестнице идут две трубы от старой гидроэлектростанции и рельсы, которые раньше использовались для доставки людей и материалов вверх и вниз по горе. - Sputnik Беларусь
1/10
Лестница с 4444 деревянными ступеньками Florli в Норвегии. Подъем может занять около четырех часов. Параллельно лестнице идут две трубы от старой гидроэлектростанции и рельсы, которые раньше использовались для доставки людей и материалов вверх и вниз по горе.
CC BY 2.0 / Neil Rickards / IMG_2932Лестница с уклоном 70 градусов в храмовом комплексе Ангкор-Ват, Камбоджа.
Лестница с уклоном 70 градусов в храмовом комплексе Ангкор-Ват, Камбоджа.  - Sputnik Беларусь
2/10
Лестница с уклоном 70 градусов в храмовом комплексе Ангкор-Ват, Камбоджа.
CC BY-SA 2.0 / Avinash Bhanu / Towards the Kalavantin SummitЛестница к пику Калавантин, Индия.
Лестница к пику Калавантин, Индия. - Sputnik Беларусь
3/10
Лестница к пику Калавантин, Индия.
CC BY-SA 3.0 / / Half dome yosemite nationalparkКанатная лестница на вершину Хаф Доум, США. Это гранитная скала, пользующаяся большой популярностью у туристов и один из символов национального парка Йосемити.
Канатная лестница на вершину Хаф Доум, США. Это гранитная скала, пользующаяся большой популярностью у туристов и один из символов национального парка Йосемити.  - Sputnik Беларусь
4/10
Канатная лестница на вершину Хаф Доум, США. Это гранитная скала, пользующаяся большой популярностью у туристов и один из символов национального парка Йосемити.
CC BY 3.0 / Jordy Meow / Stairway to Hell"Лестница в ад" на острове Хасима, Япония. Здесь ноги трясутся скорее от ужаса.
Когда-то на острове-призраке добывали уголь. В 1974-м город шахтеров опустел, а несколько лет назад его включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение острова разрешено в специально оборудованной для безопасного пребывания части острова.
Лестница в ад на острове Хасима, Япония. Здесь ноги трясутся скорее от ужаса.Когда-то на острове-призраке добывали уголь. В 1974-м город шахтеров опустел, а несколько лет назад его включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение острова разрешено в специально оборудованной для безопасного пребывания части острова.  - Sputnik Беларусь
5/10
"Лестница в ад" на острове Хасима, Япония. Здесь ноги трясутся скорее от ужаса.
Когда-то на острове-призраке добывали уголь. В 1974-м город шахтеров опустел, а несколько лет назад его включили в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение острова разрешено в специально оборудованной для безопасного пребывания части острова.
CC BY 3.0 / Pavel Špindler / Pod vrcholem Huyana Picchu - panoramioЛестница на горном хребте Уайна-Пикчу в Перу.
Лестница на горном хребте Уайна-Пикчу в Перу. - Sputnik Беларусь
6/10
Лестница на горном хребте Уайна-Пикчу в Перу.
CC BY-SA 2.0 / Jerome Strauss / Stairs of Sagrada Familia on the way back from the tower (Barcelona)Лестница-ракушка в Храме Святого Семейства в Барселоне, Испания.
Лестница-ракушка в Храме Святого Семейства в Барселоне, Испания. - Sputnik Беларусь
7/10
Лестница-ракушка в Храме Святого Семейства в Барселоне, Испания.
CC BY-SA 4.0 / Pedro M. Martínez Corada / Pailon-diablo (cropped image)Лестница у водопада "Котел дьявола", Эквадор. Она построена так, чтобы увидеть водопад вблизи. По словам местных жителей, иногда можно увидеть лицо дьявола в струях воды.
Лестница у водопада Котел дьявола, Эквадор. Она построена так, чтобы увидеть водопад вблизи. По словам местных жителей, иногда можно увидеть лицо дьявола в струях воды. - Sputnik Беларусь
8/10
Лестница у водопада "Котел дьявола", Эквадор. Она построена так, чтобы увидеть водопад вблизи. По словам местных жителей, иногда можно увидеть лицо дьявола в струях воды.
CC BY-SA 2.0 / Jean-Etienne Minh-Duy Poirrier / Montagne de BuerenЛестница Montagne de Bueren, Бельгия. Некоторые местные жители преодолевают 400 крутых ступеней каждый день!
Лестница Montagne de Bueren, Бельгия. Некоторые местные жители преодолевают 400 крутых ступеней каждый день! - Sputnik Беларусь
9/10
Лестница Montagne de Bueren, Бельгия. Некоторые местные жители преодолевают 400 крутых ступеней каждый день!
© Unsplash / Kalen EmsleyЛестница Хайку на Гавайях, США. Состоящая из почти четырех тысяч ступенек, она ведет на вершину утеса Кулау высотой 850 метров. Подъем настолько крут, что удержать равновесие во время головокружительного восхождения под силу разве что опытным скалолазам.
Лестница Хайку на Гавайях, США. Состоящая из почти четырех тысяч ступенек, она ведет на вершину утеса Кулау высотой 850 метров. Подъем настолько крут, что удержать равновесие во время головокружительного восхождения под силу разве что опытным скалолазам. - Sputnik Беларусь
10/10
Лестница Хайку на Гавайях, США. Состоящая из почти четырех тысяч ступенек, она ведет на вершину утеса Кулау высотой 850 метров. Подъем настолько крут, что удержать равновесие во время головокружительного восхождения под силу разве что опытным скалолазам.
Лента новостей
0