Фото

Куда отправиться в 2019 году? Топ-10 стран

Подписаться
Очень необычный список стран подготовило туристическое издательство Lonely Planet.

Для путешествий в 2019 году эксперты рекомендуют выбрать из десяти стран и обещают новые открытия и незабываемые впечатления. 

Помимо африканских, азиатских и карибских государств, которые просто необходимо посетить в следующем году, в топ-10 вошли и две европейские – Германия и Беларусь.

© Photo : Facebook / A1RadioBelize / Andrew HounsleaБелиз, государство в Карибском бассейне, занял десятое место в списке. Большая голубая дыра в Белизе – удивительное геологическое образование вблизи Белизского барьерного рифа, получившее известность благодаря Жак-Иву Кусто, который включил его в список лучших мест в мире для ныряния.
Большая голубая дыра в Белизе - Sputnik Беларусь
1/20
Белиз, государство в Карибском бассейне, занял десятое место в списке. Большая голубая дыра в Белизе – удивительное геологическое образование вблизи Белизского барьерного рифа, получившее известность благодаря Жак-Иву Кусто, который включил его в список лучших мест в мире для ныряния.
© Pixabay / hunterfoyСоставители топ-10 отмечают, что Белиз – достаточно безопасная и, главное, неисхоженная туристами страна с новыми экокурортами, экзотической культурой – наследницей майя, джунглями и неплохой транспортной инфраструктурой.
Белиз - Sputnik Беларусь
2/20
Составители топ-10 отмечают, что Белиз – достаточно безопасная и, главное, неисхоженная туристами страна с новыми экокурортами, экзотической культурой – наследницей майя, джунглями и неплохой транспортной инфраструктурой.
CC BY-SA 2.0 / Maria Cartas / São ToméСан-Томе и Принсипи – островное государство в Центральной Африке в экваториальной Атлантике. Редкий случай побывать в стране, о которой практически никто не слышал.
Сан-Томе и Принсипи - Sputnik Беларусь
3/20
Сан-Томе и Принсипи – островное государство в Центральной Африке в экваториальной Атлантике. Редкий случай побывать в стране, о которой практически никто не слышал.
CC BY 2.0 / Chuck Moravec / Sao Tome Mucumbli Ponta FigoСан-Томе и Принсипи, расположившееся на девятом месте, привлекает отчаянных путешественников вулканическими пейзажами, пустыми пляжами, непроходимыми джунглями, плантациями кофе и какао.
Сан-Томе и Принсипи - Sputnik Беларусь
4/20
Сан-Томе и Принсипи, расположившееся на девятом месте, привлекает отчаянных путешественников вулканическими пейзажами, пустыми пляжами, непроходимыми джунглями, плантациями кофе и какао.
© Photo : Вадим АнцухУдивительное – рядом. Беларусь заняла восьмое место в рейтинге издания. Так что, если вы еще не были, например, в Несвижском замке – самое время отправиться туда.
Несвижский замок - Sputnik Беларусь
5/20
Удивительное – рядом. Беларусь заняла восьмое место в рейтинге издания. Так что, если вы еще не были, например, в Несвижском замке – самое время отправиться туда.
© Sputnik / Виктор ТолочкоСоставители порекомендовали посетить Беларусь в связи с безвизовым режимом пребывания в стране до 30 дней.
Отмечается также, что в Беларуси есть достойные заведения общепита, проходят интересные мероприятия, стоит взглянуть на старый город и ратушу в Минске.
Минская городская ратуша - Sputnik Беларусь
6/20
Составители порекомендовали посетить Беларусь в связи с безвизовым режимом пребывания в стране до 30 дней.
Отмечается также, что в Беларуси есть достойные заведения общепита, проходят интересные мероприятия, стоит взглянуть на старый город и ратушу в Минске.
© Kanenori / PixabayИндонезия – это тысячи вулканических островов в Тихом океане. Несмотря на частые бедствия: наводнения и извержения вулканов – легко можно найти спокойный остров без катаклизмов, чтобы совершить незабываемое путешествие.
Индонезия - Sputnik Беларусь
7/20
Индонезия – это тысячи вулканических островов в Тихом океане. Несмотря на частые бедствия: наводнения и извержения вулканов – легко можно найти спокойный остров без катаклизмов, чтобы совершить незабываемое путешествие.
© Sputnik / Файед Эль-Гезири / Перейти в фотобанкТуристы в буддийском храмовом комплексе Борободур на острове Ява в Индонезии – одной из главных достопримечательностей страны.
Буддийский храмовый комплекс Борободур в Индонезии - Sputnik Беларусь
8/20
Туристы в буддийском храмовом комплексе Борободур на острове Ява в Индонезии – одной из главных достопримечательностей страны.
CC BY-SA 3.0 / Faris knight / Мертвое море со стороны Иордании, занявшей шестое место в топе. Одна из причин отправиться в эту арабскую страну – именно оно.
Мертвое море со стороны Иордании - Sputnik Беларусь
9/20
Мертвое море со стороны Иордании, занявшей шестое место в топе. Одна из причин отправиться в эту арабскую страну – именно оно.
© Sputnik / Александр Мельников / Перейти в фотобанкСреди других мотивов посетить Иорданию – библейские места, удивительные ландшафты пустыни, пышные оазисы и, конечно же, скальный храм-мавзолей Эль-Хазне ("Сокровищница фараона") в древнем городе Петра.
Древний город Петра в Иордании - Sputnik Беларусь
10/20
Среди других мотивов посетить Иорданию – библейские места, удивительные ландшафты пустыни, пышные оазисы и, конечно же, скальный храм-мавзолей Эль-Хазне ("Сокровищница фараона") в древнем городе Петра.
© Photo : Альберт ДросКыргызстан попал в список сразу на пятое место после нашумевших Игр кочевников. Туристов просто потрясли горы Тянь-Шаня, степи и озера.
Кыргызстан, окрестности Каракола - Sputnik Беларусь
11/20
Кыргызстан попал в список сразу на пятое место после нашумевших Игр кочевников. Туристов просто потрясли горы Тянь-Шаня, степи и озера.
© Photo : Альберт ДросОзеро Ала-Куль в районе горного хребта Терскей Ала-Тоо в Кыргызстане.
Озеро Ала-Куль в районе горного хребта Терскей Ала-Тоо в Кыргызстане - Sputnik Беларусь
12/20
Озеро Ала-Куль в районе горного хребта Терскей Ала-Тоо в Кыргызстане.
© Pixabay / lappingПанама – страна, где Южная Америка встречается с Северной. Тропический рай для туриста. И четвертое место.
Пляжи Панамы - Sputnik Беларусь
13/20
Панама – страна, где Южная Америка встречается с Северной. Тропический рай для туриста. И четвертое место.
© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкВ 2019 году Панама-Сити обещает пышно отметить 500-летие города. Самое время там побывать!
Панама - Sputnik Беларусь
14/20
В 2019 году Панама-Сити обещает пышно отметить 500-летие города. Самое время там побывать!
© Pixabay / toubibeЗимбабве – страна без выхода к морю. Со сложным экономическим и политическим положением. Однако попала в список на такую высокую позицию – на третье место – в большей степени как раз из-за грядущих перемен в связи с окончанием правления Роберта Мугабе.
Хараре — столица Зимбабве - Sputnik Беларусь
15/20
Зимбабве – страна без выхода к морю. Со сложным экономическим и политическим положением. Однако попала в список на такую высокую позицию – на третье место – в большей степени как раз из-за грядущих перемен в связи с окончанием правления Роберта Мугабе.
© Pixabay / fietzfotosЗимбабве, отмечают составители, это дружелюбные жители, могучий водопад Виктория на реке Замбези и потрясающие национальные парки с животными, гуляющими по Лимпопо – настоящая Африка.
Зимбабве, водопад Виктория - Sputnik Беларусь
16/20
Зимбабве, отмечают составители, это дружелюбные жители, могучий водопад Виктория на реке Замбези и потрясающие национальные парки с животными, гуляющими по Лимпопо – настоящая Африка.
© Pixabay / 12019Замок Нойшванштайн в Германии – одно из красивейших туристических мест в Германии, которая занимает в списке второе место.
Замок Нойшванштайн в Германии - Sputnik Беларусь
17/20
Замок Нойшванштайн в Германии – одно из красивейших туристических мест в Германии, которая занимает в списке второе место.
© Pixabay / MakaluНе стоит забывать, что в Германии обязательно нужно посмотреть не только на фахверковые дома (на фото Мюнден, Нижняя Саксония), но и на здания в стиле баухаус. Издание подчеркивает, что в 2019 году эта авангардная берлинская школа дизайна и архитектуры отметит столетие.
Город в Германии Мюнден, Нижняя Саксония - Sputnik Беларусь
18/20
Не стоит забывать, что в Германии обязательно нужно посмотреть не только на фахверковые дома (на фото Мюнден, Нижняя Саксония), но и на здания в стиле баухаус. Издание подчеркивает, что в 2019 году эта авангардная берлинская школа дизайна и архитектуры отметит столетие.
© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанк1-е место – Шри-Ланка. Заслуженный лидер. Страна с красивейшей природой, пляжами, древними храмами. Туристов здесь ждет серфинг, изысканная кухня, тропические леса и ботанические сады, старинная железная дорога и чайные поля.
Шри-Ланка - Sputnik Беларусь
19/20
1-е место – Шри-Ланка. Заслуженный лидер. Страна с красивейшей природой, пляжами, древними храмами. Туристов здесь ждет серфинг, изысканная кухня, тропические леса и ботанические сады, старинная железная дорога и чайные поля.
© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанк"Золотой храм" Дамбулла – это пещерный монастырь, служивший священным местом паломничества на протяжении 22 столетий. Буддийские настенные росписи, покрывающие площадь 2100 кв.м, и 157 статуй имеют особое культурное значение.
Шри-Ланка - Sputnik Беларусь
20/20
"Золотой храм" Дамбулла – это пещерный монастырь, служивший священным местом паломничества на протяжении 22 столетий. Буддийские настенные росписи, покрывающие площадь 2100 кв.м, и 157 статуй имеют особое культурное значение.
Лента новостей
0