Противники Brexit обвалили сайт правительства Великобритании

© REUTERS / DYLAN MARTINEZПротивник Brexit с флагом Евросоюза в Лондоне
Противник Brexit с флагом Евросоюза в Лондоне - Sputnik Беларусь
Подписаться
Петицию против выхода Великобритании из ЕС поддержали актер Хью Грант, актриса Дженнифер Сондерс и другие.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Сайт правительства Великобритании с петициями перестал работать в четверг утром, когда тысячи людей попытались подписать заявление об отмене статьи 50, которая предусматривает выход государства из ЕС, сообщило издание The Guardian.

Флаги Великобритании и Евросоюза - Sputnik Беларусь
Юнкер ответил на просьбу Великобритании перенести дату Brexit на июнь

Накануне вечером количество подписей под петицией увеличивалось со скоростью 1500 в минуту.

Данная статья описывает процесс, посредством которого государство – член ЕС может выйти из договора о союзе. Петиция призывает правительство отменить статью 50 и оставить Великобританию в ЕС.

Петицию создали в среду 20 марта в ответ на заявление премьер-министра Терезы Мэй, в котором она раскритиковала депутатов за неодобрение сделки по Brexit.

Сайт не выдержал наплыва посетителей и перестал работать. Около 09:00 по местному времени появилось сообщение, что ресурс "закрыт на техническое обслуживание". Вскоре он снова начал функционировать, но в 09:40 пользователи опять его обвалили.

Сейчас работа сайта правительства Великобритании восстановлена. Петиция получила уже больше 800 тысяч подписей.

"Правительство неоднократно заявляет, что выход из ЕС – это воля народа", – сказано в петиции. Там отмечается, что народное голосование может не повториться, так что нужно высказаться прямо сейчас.

Читайте также:

Лента новостей
0