Лукашенко захотел прокатиться в метро с директором "Штадлера"

© Sputnik / Виктор ТолочкоПрезидент Беларуси Александр Лукашенко
Президент Беларуси Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Накануне в Минске состоялась презентация нового поезда для столичной подземки.

МИНСК, 21 мар – Sputnik. Завод "Штадлер" поднимает имидж Беларуси, заявил глава государства в ходе встречи с владельцем предприятия Петером Шпулером.

Новый поезд Штадлер Минск для минского метро - Sputnik Беларусь
Фотофакт: как выглядят новые поезда для минского метро

По словам Александра Лукашенко, в нашей стране создан солидный завод "Штадлер Минск". Сейчас предприятие известно во всем мире. В Беларуси появилось производство современного железнодорожного электротранспорта – "это, конечно, серьезно поднимает имидж страны".

Интересно, что в ходе беседы белорусский президент вспомнил, как во время первой встречи с Петером Шпулером они вместе прокатились по железной дороге и прямо в ходе поездки условились построить в республике совместное предприятие.

"Мы очень быстро договорились о совместной работе. Если бы у нас все так быстро продвигалось, как создание вашего предприятия в Беларуси, было бы совсем неплохо", – констатировал Александр Лукашенко.

После чего глава государства обратил внимание, что в курсе того, что завод "Штадлер Минск" накануне презентовал новый поезд для минского метрополитена.

"Может, во время постановки на рельсы этого поезда мы с вами прокатимся еще раз. Может, в этой электричке у нас появятся новые идеи, как когда-то", – цитирует главу государства БелТА.

Читайте также:

Лента новостей
0