Чудесная история спасения: потерявшийся ребенок прошел за сутки 21 километр

© Pixabay / ThaneKellerНоги ребенка в кроссовках
Ноги ребенка в кроссовках - Sputnik Беларусь
Подписаться
Всего за сутки пятилетний мальчик прошел расстояние в 21 километр, пока его не обнаружила группа мотоциклистов.

МИНСК, 20 мар - Sputnik. Пятилетний потерявшийся мальчик почти за сутки преодолел расстояние в 21 километр в Аргентине, сообщает местный портал Clarin.

Ребенок потерялся во время прогулки с родителями в одном из районов провинции Сан-Хуан на западе страны. Мальчик сначала удалился от родных, а затем и вовсе пропал из виду. Мать бросилась на его поиски, однако найти его не смогла.

Снегопад в Минске - Sputnik Беларусь
Подросток вышел из школы и пропал без вести в Рогачеве

В поисках мальчика приняли участие более тысячи людей, среди них – полицейские, пожарные и волонтеры. В итоге нашла его группа мотоциклистов во главе с пилотом "Дакара" Альберто Онтиверосом.

Мальчик сидел под деревом и был обезвожен. Он попросил у байкеров воды. Мотоциклистам пришлось убеждать "потеряшку" сесть в вертолет, ведь летать он боялся. Однако согласился, чтобы встретиться со своей мамой.

В районе, где потерялся мальчик, часто встречаются пумы, скорпионы, змеи и другие опасные животные. Всего в поисках дома за сутки ребенок прошел 21 километр.

"Мы провели самые страшные 24 часа в нашей жизни. Я думала, что никогда его не увижу", – призналась сестра Гуадалупе Сурита.

Как признался мальчик, он шел к свету, который был далеко – как и его мама. Во время пути он пил воду из ручья и пытался питаться растениями.

Читайте и другие истории чудесного спасения:

Лента новостей
0