Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

УВД: юная "граффитистка" задержана за рекламу магазина наркотиков

© Photo : УВД Гомельского облисполкомаОфициальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич
Официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич - Sputnik Беларусь
Подписаться
Правоохранители рассказали подробности задержания 15-летней школьницы за нанесение на стены домов в Гомеле логотипа интернет-магазина, с площадки которого велась торговля опасными психотропными препаратами.
УВД: юная "граффитистка" задержана за рекламу магазина наркотиков

Сотрудники областного наркоконтроля вычислили юную гомельчанку, когда искали членов преступной сети по продаже наркотических средств и психотропных веществ на территории Гомеля. Подробности сообщает официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич. 

Наручники - Sputnik Беларусь
Группу кладменов задержали в Речице: изъято более 1000 доз психотропов

"Выяснилось, что куратор интернет-магазина предложил девушке деньги ― 3 рубля за нанесение одой рекламной надписи. Она согласилась. Работала по вечерам и ночью. Рисовала граффити на фасадах зданий, расположенных на территории Гомеля с использованием аэрозольных баллонов с краской и изготовленных ею трафаретов", ― сообщил Пилькевич.

По словам собеседника Sputnik, установлено, что школьница также хотела устроиться в интернет-магазин курьером по распространению "закладок" с наркотиками и психотропами на территории Гомеля.

"По месту жительства несовершеннолетней изъяты трафареты, мобильный телефон с перепиской в мессенджере с куратором интернет-магазина и фотографиями мест, где ею были нанесены граффити с рекламным текстом", ― рассказал Пилькевич.

Материалы проверки находятся в инспекции по делам несовершеннолетних Железнодорожного РОВД Гомеля. В отношении девушки начат административный процесс по факту умышленного повреждения или уничтожения имущества.

Комментарий официального представителя УВД Гомельского облисполкома Юрия Пилькевича слушайте на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0