Мужчину покусала собака, он ее убил и вызвал милицию

© Pixabay / NicooografieСобака, архивное фото
Собака, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Пострадавший от укуса гродненец ударил пса обухом топора, а затем перебросил на участок к соседу и вызвал милицию.

ГРОДНО, 18 мар – Sputnik. Гродненская милиция разбирается, нужно ли наказывать жителя Гродно, который убил обухом топора покусавшую его собаку соседа. Инцидент произошел в минувшее воскресенье, 17 марта.

Стаффордширский терьер, архивное фото - Sputnik Беларусь
Собаки загрызли двухлетнего ребенка и изувечили его бабушку

Все случилось в частном секторе по улице Головичи на окраине Гродно, где один из жителей держал во дворе семь собак. В воскресенье днем две из них выбежали из-за огороженной территории и забежали во двор к соседу, сообщает пресс-служба УВД Гродненского облисполкома.

Хозяин участка, 33-летний мужчина, решил прогнать непрошеных гостей, но один из псов укусил его за кисть руки. Пострадавший от укуса гродненец не стерпел такого, нашел спрятавшуюся в кустах собаку и несколько раз ударил ее обухом топора по голове. Затем перебросил собаку через забор к соседу, вызвал милицию и рассказал о произошедшем хозяину пса. От полученных травм животное погибло. Стоит отметить, что каких-либо документов на проживающих во дворе собак у владельца нет.

Еще один пес пострадал в минувшие выходные в другой части города на Озерском шоссе. Вернувшись домой, хозяин увидел, что у питомца разбита голова, поврежден глаз. Предположительно, неизвестный нанес ему удар кирпичом в область головы.

© Photo : УВД Гродненского облисполкомаСобаке разбили голову кирпичом и повредили глаз
Мужчину покусала собака, он ее убил и вызвал милицию - Sputnik Беларусь
Собаке разбили голову кирпичом и повредили глаз

По данным фактам Октябрьский РОВД Гродно проводит проверки, в ходе которых будет дана правовая оценка действиям виновных лиц.

Читайте также: 

Лента новостей
0