Живодеры выкололи глаза бездомной собаке в Барановичах

© Pixabay / ariesa66Собачий нос, архивное фото
Собачий нос, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ветлечебнице подтвердили, что произошедшее – дело рук человека, теперь бездомному псу в срочном порядке ищут передержку.
МИНСК, 2 мар — Sputnik. Очередной факт жестокого обращения с животным зафиксировали в Барановичах: неизвестные выкололи глаза бездомной собаке, об этом вопиющем случае сообщают пользователи соцсетей.
От рук живодера пострадал бездомный пес Борька. Недавно он чуть не попал в отлов, специалистов которого вызвал кто-то из местных жителей. Однако на этом беды несчастного животного не закончились.
"На него вызывали отлов, удалось его спрятать. А сейчас его жестоко и хладнокровно калечат! Точнее медленно и мучительно убивают! Дважды разбивали ему голову. А сегодня.... Борька ослеп. Не от старости. Ему выкололи глаза…" – рассказала местная жительница Елена.
Один из комментаторов предположил, что собака могла пострадать в драке со своими сородичами. Однако в ветлечебнице подтвердили версию, что произошедшее - дело рук человека. В данный момент псу оказывают необходимую помощь и ищут передержку.
Читайте также:
Спасатели вытащили щенка, застрявшего в металлических прутьях вешалки
Житель Гродно сломал лапу собаке и бросил ее умирать в поле
Спасатели достали из Свислочи тонущую собаку и теперь ищут ее хозяев
Лента новостей
0