Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Бондаренко: Аваков активно демонстрирует Порошенко свои возможности

© Sputnik / Вячеслав ШараповУкраинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко
Украинский политолог, председатель правления Института украинской политики и Фонда Украинская политика Константин Бондаренко - Sputnik Беларусь
Подписаться
Обострение предвыборной ситуации на Украине прокомментировал украинский политолог Константин Бондаренко.
Бондаренко: Аваков активно демонстрирует Порошенко свои возможности

Политические амбиции в канун президентских выборов на Украине демонстрируют не только кандидаты на этот пост, но и действующие чиновники. Так, глава МВД Арсен Аваков, который имеет влияние на полицию, нацгвардию и добровольческие формирования, тоже демонстрирует Петру Порошенко свои возможности скорректировать исход президентской кампании, сообщил радио Sputnik политический эксперт, председатель правления Института украинской политики Кость Бондаренко. 

Здание ЦИК Украины, архивное фото - Sputnik Беларусь
Количество претендентов на пост президента Украины уменьшилось до 39

"Аваков неоднократно говорил, что не допустит фальсификации, и уже целый ряд кланов из команды действующего президента были им нивелированы. Аваков пользуется тем, что по Конституции не может быть отправлен президентом в отставку. Ходят слухе о его альянсе с другими политиками, в частности с Юлией Тимошенко", ― сказал эксперт.

Недосягаемым по предвыборному рейтингу сегодня является актер Владимир Зеленский, которого поддерживает почти треть украинцев, но одно дело – поддерживать Зеленского (а это, в основном, молодежь до 35 лет), другое дело ― прийти и за него проголосовать, считает собеседник Sputnik.

Комментарий украинского политического эксперта Константина Бондаренко слушайте в аудиозаписи на радио Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Лента новостей
0