Иранец сделал предложение своей девушке и попал за решетку

© REUTERS / POOLПомоловочное кольцо, архивное фото
Помоловочное кольцо, архивное фото - Sputnik Беларусь
Подписаться
Видео этого момента быстро разлетелось по сети, однако трогательным и милым оно показалось далеко не всем. Вскоре влюбленные оказались за решеткой.

МИНСК, 12 мар – Sputnik. Иранскую пару арестовали после того, как молодые люди устроили помолвку в торговом центре, пишет Daily Mail. Парень решил сделать романтический сюрприз своей возлюбленной и на глазах у посетителей торгового центра предложил ей выйти за него замуж.

Он выложил на полу сердце из лепестков роз, в котором они вместе с его девушкой и стояли, когда он делал предложение. Момент сняли на видео прохожие. Ролик быстро разлетелся по сети, однако трогательным и милым он показался далеко не всем.

​Вскоре влюбленные оказались за решеткой. Жениха и невесту задержала полиция за нарушение строгого мусульманского кодекса.

На видео пожаловались местные жители, которые сочли такое поведение на публике непристойным.

По словам заместителя начальника местной полиции Мустафы Норузи, преступление здесь очевидно и объяснений не требует. Он добавил, что неприемлемо делать то, что в других странах мира считается нормальным, и игнорировать местные нравы, культуру и религию. Публичные проявления любви в Иране запрещены.

Известно, что пару вскоре после ареста освободили под залог.

Читайте также:

Лента новостей
0