Кочанова обещает рассмотреть обращения, поступившие к "Большому разговору"

© Sputnik / Виктор ТолочкоГлава Администрации президента Наталья Кочанова
Глава Администрации президента Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Подписаться
В ходе подготовки мероприятия с участием президента Беларуси поступило порядка 2,5 тысячи обращений.

МИНСК, 11 мар – Sputnik. Александр Лукашенко поручил рассмотреть все поступившие сигналы, которые сейчас находятся на контроле в Администрации президента, заявила ее глава Наталья Кочанова.

Наталья Кочанова на совместной коллегии НОК и Минспорта. - Sputnik Беларусь
Радио
Кочанова о проблемах бизнесмена Тарасюка: надо услышать и другую сторону

При этом она обратила отдельное внимание на то, что на данный момент все обращения систематизированы. Затем они адресуются конкретным госорганам для соответствующего реагирования.

Интересно, что более 40% обращений связаны с конкретными регионами и будут направлены в областные исполнительные комитеты и Минский горисполком.

"Подчеркну, что, как и сказал глава государства, ни один вопрос не останется без рассмотрения и ответа", – цитирует Наталью Кочанову БелТА.

Глава администрации президента сообщила, что будет организовано информационное сопровождение в средствах массовой информации того, как местные власти работают над обращениями.

Более фундаментальные вопросы найдут свое отражение в ходе послания президента белорусскому народу и Национальному собранию. Больше всего белорусов в настоящее время беспокоят вопросы, связанные с зарплатой, пенсиями, семейным капиталом, а также предоставление льгот и строительство жилья с господдержкой.

Председатель Совета республики Национального собрания Наталья Кочанова - Sputnik Беларусь
Кочанова рассказала о своем заветном желании

По словам высокопоставленной чиновницы, обращения белорусских граждан, которые касаются работы правоохранительных органов, составили практически десятую часть от общего количества.

Правда, некоторые вопросы, поступившие в ходе подготовки к "Большому разговору", носят и вовсе личный характер. Большинство из них пришли из-за границы. Некоторым людям было интересно, в частности, что Александр Лукашенко предпочитает в культуре и литературе.

Читайте также:

Лента новостей
0