Маррей готов вернуться на корт – у него уже ничего не болит

© REUTERS / Edgar SuБританский теннисист Энди Маррей
Британский теннисист Энди Маррей - Sputnik Беларусь
Подписаться
В январе он перенес сложную операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.

МИНСК, 6 мар – Sputnik. Экс-первая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что не чувствует боли в бедре и готов вернуться на корт, сообщает Sky Sports.

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь
Азаренко сыграет против Лапко на старте турнира в Индиан-Уэллсе

В январе 31-летний теннисист объявил, что собирается завершить карьеру в этом году из-за травмы бедра, которая не дает ему заниматься спортом на профессиональном уровне. Затем Маррей рассказал о специальной операции, которая, возможно, позволит ему играть в теннис. Спортсмен перенес операцию по эндопротезированию тазобедренного сустава.

"Я хочу продолжать играть. Я больше не чувствую боли в бедре. Реабилитация идет медленно, но довольно хорошо", – сказал Маррей.

Он добавил, что хочет посмотреть, как все будет развиваться. "Если это возможно, я был бы рад снова играть", – подчеркнул Маррей.

Маррей дважды побеждал на "Уимблдоне" (2013, 2016), один раз выигрывал US Open (2012). Пять раз британец выходил в финал Открытого чемпионата Австралии (2010, 2011, 2013, 2015, 2016). Дважды побеждал на Олимпийских играх в одиночном разряде (2012, 2016), брал серебро в миксте (2012).

Лента новостей
0