Школьники пострадали, играя с пневматическим пистолетом

© Pixabay / mani_xDПули для пневматического пистолета
Пули для пневматического пистолета - Sputnik Беларусь
Подписаться
Дети играли с оружием на школьной территории во время большой перемены, стреляли по банкам, вследствие чего пострадало пятеро учеников.

МИНСК, 5 мар – Sputnik. Пятеро школьников пострадали на Кубани, играя с пневматическим оружием, об этом сообщили в ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

К нормальной жизни Столбцы вернутся еще не скоро - Sputnik Беларусь
Трагедия в Столбцах: против школьника возбуждено еще одно уголовное дело

Инцидент произошел в станице Ахтанизовской Темрюкского района Краснодарского края 4 марта: четверо учащихся школы на Кубани получили легкие травмы, играя с пневматическим пистолетом во время перемены.

"Дети играли с пневматическим пистолетом. На территории школы были, на большой перемене (...) Стреляли по банкам. Впоследствии один выстрелил в ногу второму. Их там пять человек было", – рассказал глава Темрюкского района Федор Бабенков агентству РИА Новости.

Он также отметил, что госпитализация никому из пострадавших школьников не потребовалась: они получили травмы легкой степени тяжести, ушибы.

В пресс-службе главного управления МВД по региону данную информацию подтвердили: в настоящее полиция проводит проверку по факту конфликта между подростками, произошедшего на одной из улиц станицы Ахтанизовская.

"15-летний ученик причинил травмы мягких тканей пятерым учащимся одной из школ из пневматического пистолета. Конфликт произошел на бытовой почве вне учебного заведения", – уточнили представители МВД.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все причины и обстоятельства случившегося. Решается вопрос о принятии процессуального решения.

Читайте также:

Лента новостей
0